Ограбление склепа

Эту историю, когда то мне рассказывала пробабушка, а ей видимо ее бабушка поведала...

Девятнадцатый век. Юг Украины.

Богатые семьи хоронили своих родных в склепах, и эти склепы довольно часто грабили, снимая с покойников дорогие вещи.

В один день на кладбище, возле одного такого склепа, столпились люди, однако не по поводу похорон. Похороны были несколькими днями ранее. Склеп был вскрыт. Вот только грабители ничего не вынесли от туда. Не успели.

Перед толпой разворачивалась шокирующая картина: у выхода повис мертвый мужик, карманом куртки зацепившись за дверную ручку. На лице застыла гримаса ужаса. Внутри, возле открытого саркофага, лежал второй грабитель с сапогом в руке. Сам же покойник завалился на бок в согнутом состоянии.

Что там тогда случилось, точно, никто не знал, но после вскрытия выяснилось, что оба умерли от разрыва сердца. В пояснении следователи указали более менее правдоподобную картину: « При попытке ограбления склепа воры пытались стащить с усопшего сапоги, и видно дергали так сильно, что покойник сел. Один погиб на месте, другой по всей видимости бросился бежать, да зацепился за медную дверную ручку, и вероятно подумал, что это покойник ухватил. Явно его сердце тоже не выдержало.»

CreepyStory

10.3K поста35.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, думаю, в современном мире при таких же обстоятельствах от разрыва сердца умерло бы только процентов 20. С тем пиздецом, который творится в мире.

С - Стрессоустойчивость.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В современном мире все видели фильмы про зомби и вампиров, и у человека рефлекторная реакция - если нет кола, то отхреначить голову.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, толи дело в 19 веке, где каждые лет пять голод, никаких тебе стрессов на работе, кредитов, светофоров

Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю в современной России, всем было бы вообще похуй! Скорее покойник второй раз бы умер!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку