Ограбление по Кругу

Рассказывал мой дядя, купил он как-то лет 20 назад вазовскую девятку. И однажды так сильно заработался, что оставляя ее около дома, забыл закрыть водительскую дверь. Утром выходя из подъезда он увидел машину и все сразу вспомнил. Как назло буквально за несколько дней до этого, дядя установил новую магнитолу. С замиранием сердца он подошел к тачке и заглянул в салон. Магнитола была на месте, всё чисто, провода не торчали. Только спустя некоторое время, он сообразил, что из машины украли собачку, которая машет головой и альбом с песнями Михаила Круга.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз - расковыряли водительскую дверь (замок), разбросали всё из бардачка и сперли панельку от магнитолы. Купил потом такую же в Митино. Начало 2000х, там все ворованные магнитолы сбывали.

Второй раз - разбили боковое заднее и сперли солнцезащитные очки и кожаную куртку с заднего сидения!

Еще раз - оставил в машине водительское стекло открытым на половину. Сутки простояла - ничего не взяли. Двор многоэтажки.

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды утром подхожу к своей 2115, вижу следы на свежем снегу - кто-то топтался у пассажирской двери. Открываю, сажусь и вижу, что бардачок открыт, все содержимое бардачка лежит на пассажирском сидении. Особо ценного там ничего и не было, десяток дисков для магнитолы, футляр от ее панельки (в футляре пульт и несколько иностранных монет), запасные лампочки и реле, еще какое-то барахло. В общем, все на месте, замки дверей не сломаны, магнитола на месте, все барахло из бардачка на месте (хоть и вынуто из него).

Дошло, что чего-то не хватает, только через несколько дней. Были у меня очки солнцезащитные со сменными стеклами. Очки благополучно сломались и были выкинуты, а вот футляр от них (с тремя парами сменных стёкол) продолжал валяться в бардачке. Этот футляр и сперли, не взяв больше ничего.

Логику воришки я так и не понял.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

У соседа машину вскрыли. Сперли пластиковый стаканчик.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц назад, утром, подхожу к тачке, достаю пульт от сигналки и понимаю, что забыл закрыть на ночь, думаю, как так, никогда такого не было и вот опять) Сажусь на водительское кресло, лезу в карман за ключем(ключ от пульта отдельно у меня находятся), его нет, судорожно тянусь к замку зажигания, ключ там. в замке. машина стояла открытая всю ночь. никто ничего не взял. думаю даже и не пытались. после этого каждый раз за ручку дергаю перед тем, как уходить

раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

Собачку-то за что!? Совсем совесть потеряли.

раскрыть ветку