Ограбление больницы №40 среди белого дня, с целью запугать главного врача

Чрезвычайное происшествие в Сестрорецке. В пятницу утром неизвестные, вооруженные палками и ножами, ворвались в кабинет главврача 40-й больницы Сергея Щербака. Они избили его и двух других медиков, после чего похитили из сейфа медучреждения 200 тысяч рублей.

____________________________

Помните все эти "антитерроры" и.т.д., когда приехал после работы, вечером, навестить больного родственника, а там тебе весь взвод ОМОН и кого-то ещё. Усиление охраны, рамки металлоискателей.

Так вот...

Санкт-Петербургское Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения "Городская больница № 40" Курортного административного района — многопрофильный стационар, принадлежащий к числу крупнейших лечебных учреждений для оказания стационарной квалифицированной и специализированной медицинской помощи на Северо-Западе ... Википедия.


В двух словах: мега больница, в которую свозят с тяжёлых дтп по трассе Скандинавия и всего в радиусе.

Планируется вливание денежных средств и влито немерено, современное оборудование.

Речь не о качестве услуг и профессионализме докторов, там они высокой квалификации и спасли не одну жизнь.

Речь о том, какого лешего, двое каких то "ауешников" (ну представим что это банальное ограбление, посоны к успеху идут) спокойно зашли в объект, прошли в помещение, избили докторов (а легко могли оказаться террористы), забрали из сейфа 200 тысяч больничных рублей, испортили имущество и спокойно удалились в закат.

Где был хоть один охранник, хотя бы тот который вас не пускает в неприемные часы к кому-то пройти. Да и чем занимались гвардейцы кардинала, это тоже вопрос.

С другой стороны, насколько можно безнаказанно себя чувствовать и насколько оборзеть, выразив свое негодование, о преграде своему бизнесу на крови и смертях, не дождавшихся лекарств людей, чтобы практически устроить терракт с помощью двух шестёрок.

В итоге вывод напрашивается сам собой: любой алкомаркет охраняют лучше, чем пациентов, врачей, государственные деньги и оборудование.

И что в стране охранников, не хватает охранников?


Вот кстати недавний пример где товарищи просто пытались спереть товар. А что? Заявлений нет от граждан, значит все по закону). Я конечно против воровства, но по-моему законы они привезли с собой.

Сегодня так, а завтра?

https://m.fontanka.ru/2019/03/30/017/


Теперь только активные граждане через интернет заставляют  работать государственные структуры?

Почему, чтобы поликлинику не закрыли, нужно прийти и обнять ее всем районом? Что это за бред? Я не шучу.

Пруф:

https://78.ru/news/2019-03-30/250_peterburzhcev_obnyali_poli...


Очень странная междуусобица Смольного по борьбе с мошенничеством в сфере лекарств от рака, диабета,  опять какие-то странные, неподдающиеся здравой логики действия, которые приводят к избиению докторов и вооруженному ограблению больниц,  СМИ, которое это практически не освещает.

Есть бандиты - посадите!

Лично я эту сеть "Петербургские аптеки" посещать более не планирую.

А страдают от этого тяжело больные и умирающие люди, которым говорят, что лекарств нет. Эти люди живут и надеются на жизнь.


Тема важная и очень острая.

Извините за ошибки.

Извините кому пост не по душе.

Спасибо что прочитали.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Просто пздц. У этих пидарасов, видимо, никто в семье не болел, иначе как вообще мысль о нападении могла возникнуть. Сама лежала там, на роботе оперировали, жизнь спасли, сейчас друг семьи там лежит, но уже в другом отделении. Там персонал жопу рвет, чтобы все было по высшему разряду. Пусть напавшие уебаны получат то, что заслужили.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Живу прямо напротив нее. Говорят там деньги взяли заодно, и шли за совсем другим
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда в сейфе наличные? Всё деньги больницы должны быть на счетах. Личные деньги главврача?????

раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы верите что та армия частных охранников, которая сегодня имеется в России, хотя бы в своем большинстве способна кого то спасти и сохранить рискуя жизнью?
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то грабанули они не глав врача, а зама отвечающего за тендеры. В свое время работал в этой сфере, в том числе и с 40 больницей, и есть у меня подозрение что они далеко не 200000 забрали.

раскрыть ветку