Огородник. Становление.

И так, основное поле прочищено. Прошлогодняя трава собрана и предана сожжению. На руках, с непривычки, трудовые мазоли☺️.

Огородник. Становление. Огород, Дача, Грядки, Длиннопост

После обеда вскопали и сделали три грядки, посыпал золой от сгоревшей травы(удобрение же?). Теперь у меня будет морковка, редиска, и много укропа и петрушки😁.

Огородник. Становление. Огород, Дача, Грядки, Длиннопост

В течении дня пришло осознание того что на огороде самое главное это туалет😂, он как бы есть, но как бы и нет, на следующих выходных надо его собрать. В общем пока особо хвастаться нечем.

Лига Сельского хозяйства

4.6K постов13.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан

13
Автор поста оценил этот комментарий

так, мелкие советы :). траву сжигать не нужно, сделайте компостер и всю органику туда, просто куча - это тоже компостер, только не эстетичный. Туалет делайте или био или просто с возможностью выноса (бачёк с ручками), ямы лишние. Грядки нет смысла так поднимать, если у вас вода не стоит, лишнюю работу себе создаёте. Хорошо бы заморочиться и забрать грядки в короба, проще полоть, удобнее поливать и подкармливать. Грядки лучше делать шириной в 1 метр - удобно обслуживать. Проходы между грядками минимум 50 см, лучше метр - удобно ходить, на тачке ездить, прокашивать, в проходах дёрн не перекапывать, ходить удобнее. где-то в центре огорода сделайте поливочную базу - площадку с бочками или с поливочным узлом, чтоб не бегать через весь огород с лейками-шлангами. Не стесняйтесь использовать минеральные удобрения и химию, но строго следуйте инструкциям. А в остальном удачи :)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное на огороде - туалет, рядом рукомойник, и на противоположном конце огорода - обязательно скамейка со спинкой! Когда сядете любоваться грядками - чтобы спина отдыхала!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Берегите свой огород, в 90 - е он помог многим семьям выжить.
4
Автор поста оценил этот комментарий

В общем пока особо хвастаться нечем.



К чему тогда пост ? Или на 10 частей разобьете ?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

чувак только не нужно делать целую грядку укропа и петрушки :) укроп потом на следующий год будет как сорняк везде всходить. а петрушку не реально сожрать много. + укропу еще рано, если сеять собрался, то под пленку закрой его. Редиску не сей сплошной грядкой,засевай в несколько этапов, чтобы пара рядов выросла-сьели и следующие ряды поспевали следом.
я бы траву не жгла. сделала бы компостную кучу. Мы все травы, ветки и тд кидаем на кучу, в итоге перегной или навоз не нужно покупать. Хотя золу использую из бани.

раскрыть ветку