Официант вернул полмиллиона долларов гостье, которая не дала ему чаевых

Официант вернул полмиллиона долларов гостье, которая не дала ему чаевых Кафе, Общепит, Сфера общепита

Официант одной из пиццерий на Манхэттене вернул чек на $424 тыс. посетительнице, которая ушла, не оставив ему чаевых. Об этом сообщила газета New York Daily News.


Чек забыла на одном из столиков в заведении пенсионерка Карен Винокур. Она рассчитывала воспользоваться деньгами для приобретения квартиры. Заметив пропажу, она обратилась в банк, чтобы аннулировать ценную бумагу. Однако, как выяснилось, чек был оформлен таким образом, что сделать это можно было не раньше, чем через три месяца, если за это время его никто не обналичит.


Обнаружил чек официант по имени Армандо Маркай. "Я приоткрыл конверт и увидел название Citibank, - рассказал он журналистам. - Я выскочил на улицу, чтобы догнать ее, но она уже ушла".


Позже Маркай понял, что речь идет о чеке на очень крупную сумму. "Обычно мы просто кладем забытые вещи в специальную коробку. Однако я не стал делать этого с чеком почти на полмиллиона долларов", - отметил он.


Маркай сообщил о происшедшем владельцу пиццерии Фрэнку Брийе, который попытался найти владельца чека с помощью New York Daily News. "Мы были уверены, что это какой-то миллиардер или вроде того, поскольку кто же еще будет расхаживать с таким чеком", - подчеркнул Брийе.


Журналистам газеты вскоре удалось найти Винокур. "Не могу поверить в это, это такое облегчение", - сказала она связавшимся с ней сотрудникам издания. Прибыв в пиццерию, она первым делом извинилась за то, что не оставила Маркаю чаевых и предложила заплатить ему. Официант принял извинения женщины, однако от денег отказался.


Источник ТАСС

37
Автор поста оценил этот комментарий

"Прибыв в пиццерию, она первым делом извинилась за то, что не оставила Маркаю чаевых и предложила заплатить ему. Официант принял извинения женщины, однако от денег отказался."

- ебаный цирк, там на каждом углу по 4 камеры стоит, его бы потом за этот чек на 80 лет посадили...а вот небыло бы камер xDD

732
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в статье сделан основной упор на то, что женщина не оставила чаевых?

Типа это такое охуенное преступление и мерзость?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я однажды деньги сдавала инкассатору. Все сделали, подписи поставили, пустой мешок он мне отдал, опломбированный мешок с двумя миллионами я ему отдала. Разошлись. Я вновь зашла в подсобку и обнаружила мешок с деньгами на столе.
За пару секунд много ништяков перед глазами пролетело, которые я могла бы позволить себе купить на эти деньги, которые по всем документам уже инкассированы
Схватила мешок, сунула под кофту и бегом догонять сбербанковцев. Догнала уже при посадке в машину на улице. Надо было их глаза видеть в этот момент.
Потом часто приезжали эти же ребята. Привозили мне шоколадки и всякие приятности))
раскрыть ветку
75
Автор поста оценил этот комментарий
А где написано что я обязан оставлять чаевые? Они и так ЗП получают
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно слышим такие истории как человек теряет кучу денег, как можно вообще ходить с такими суммами, и их терять, тут выйдешь с косярем, если положишь в неудобный карман так как другого нету, особенно сейчас летом, перепроверяешь каждые 100 метров не выпало ли че, а там похуй пол ляма баксов с собой взяла, и каким то макаром его оставила после пожрав. Да этот чек у ней там должен в сумочке лежать под 10 замками, и если она решила купить дом, зачем его вообще с собой таскать.

раскрыть ветку