Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Офицер НАТО, владеющий секретной информацией, попросил убежища в России 

Семья Бергфельд из Германии обратилась в консульский отдел посольства России в Латвии с просьбой о предоставлении убежища на территории России. Об этом агентству «РИА Новости» рассказали в пресс-службе посольства.

«В консульский отдел посольства России в Латвии действительно обратились граждане Германии — семья Бергфельд — с вопросом о возможности предоставления им убежища на территории Российской Федерации. Заявителям были даны соответствующие разъяснения о нормах российского законодательства, действующих в отношении данной процедуры», — рассказали в пресс-службе.

Ранее издание Daily Storm опубликовало материал о том, что бывший офицер бундесвера Маркус Бергфельд и его жена Соня попросили у России политического убежища для себя и своих детей. По словам Маркуса, на родине он и его близкие подвергались травле, его детей власти пытались изъять из семьи. Офицер предполагает, что «гонения и планомерное уничтожение семьи» связаны с тем, что он в 2011 году получил доступ к некоей информации касательно секретного военного объекта, на котором располагалось американское ядерное оружие.http://in24.org/world/31068

Офицер НАТО, владеющий секретной информацией, попросил убежища в России  НАТО, Офицеры, Политика
22
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала Гарри Поттера мучил, теперь вон что удумал.

раскрыть ветку
87
Автор поста оценил этот комментарий
Задолбали эти раздутые заголовками тексты, раз 5 прочитал одно и тоже....блять.
раскрыть ветку
95
Автор поста оценил этот комментарий

если бы у него действительно была какая-то серьезная информация, то об этом не писали бы в газете, а сразу же переправили бы его с семьей сюда, без лишнего шума.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще предателей и перебежчиков никто не любит. Второй сорт, ибо доверять им нельзя.

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Гениальный ход разведки. Выследили и выкрали немецкого офицера, знающего о ядерном оружии. Закрыли его и всю семью на территории посольства, а в СМИ объявили, что он дезертировал и готов поведать миру об интересных фактах.

Вот и ответ Британцам.

раскрыть ветку