Офисный роман

В одном очень маленьком филиале очень большой фирмы случилась неприятность: бухгалтер Анна забеременела. Поскольку Анна была не замужем, то никто не ожидал от неё такой подлости. Особенно расстроился начальник, Игорь Иванович Брахманов, т. к. Анна вела и белую бухгалтерию, и чёрную, и даже планировала его семейный бюджет. И вообще была единственным бухгалтером. Пришлось в срочном порядке искать замену.


Офисные дамы шушукались и нервничали. Их было немного, но окружающих мужчин было ещё меньше. Да и каких мужчин? Начальник слишком стар. Стажёр Костик — слишком молод. Сисадмин Володя не брился, не признавал моды и жил с мамой. Грузчик Валера не признавал трезвые вечера. А водитель Виталий вообще был женат! Единственным достойным кандидатом считался снабженец Александр.


Среднего роста, среднего возраста, средней внешности, но он был один. А достойных кандидаток как минимум восемь. Нет, с точки зрения среднестатистического мужчины, их было только четыре. Но женские требования в этом плане значительно мягче: и не считают, лишний вес или наличие ребёнка чем-то неприемлемым.


В любом случае, Александр был на расхват. Фактически его уже поделили, хоть он про это и не знал. У любой группы женщин стоит им собраться сразу же возникает орган власти. Иначе они передеруться. Этот орган и выработал календарь обработки Саши. Суть в том, что подкатывать к потенциальному жениху можно было ни когда захочется, а только по графику. Мелкие подкаты дважды в неделю. Крупные — два раза в месяц.


Уйдя в декрет, Анна мало того, что сломала весь график. Так ещё на её место могла прийти какая-нибудь прошмандовка и увести Александра.


Вскоре, маркетолог Даша и секретарь Маша решилась на отчаянный шаг. Под покровом обеденного перерыва, они пробрались в кабинет начальника и украли папку с резюме. После чего принесли её на женский совет.


Председательствовала зав-складом Валерия Сергеевна. Или просто Сергеевна. Она дважды была замужем, поэтому умела командовать. И, кстати, именно при помощи командного голоса и волевого характера добивалась Александра.


- София, - пробасила Сергеевна, - Начинай.


Пухленькая блондинка услужливо кивнула и достала достала первый документ. Она пыталась добиться расположение Саши при помощи домашних пирожков и маринованных грибочков.


Коллектив склонился над первой потенциальной работницей.


- У-у-у, наглая! - сразу заявила Марта, - Кто ж на резюме по пояс фотографируется? Это она нарочно, чтобы грудями похвастаться.


Марта ненавидела всех девушек, у которых грудь больше чем у неё. А так как у неё была единичка, максимум полторашечка, то ненавидела она почти всех.


- В урну, - скомандовала Сергеевна.


Вторая кандидатка была сфотографирована правильно: начиная от подбородка.


- Тьфу, шалава! - сделала вывод Даша.


- Почему?


- Посмотри, как открыто улыбается. Мол, «я вся такая доступная».


На самом деле, у второй девушки просто были хорошие зубы и правильный прикус, а зубы Даши намекали на родство с бобрами.


- И эту в урну! - вздохнула Сергеевна, - Девочки поменьше критики. Нам надо найти хоть кого-то.


Следующая фотография была почти идеальна. Идеально тем, что далеко не идеальна.


- В урну эту сучку! - пропищала Виктория.


- Почему?! Она же так себе. Нам нечего боятся.


- Да? А вы на адрес посмотрите.


- Куйбышева 12. Чёрт! Это ж…


- Прямо рядом с Сашей. Он будет её подвозить, - сделала вывод Сергеевна и выкинула резюме, - Дальше.


На четвёртой фотографии была обычная девушка, но…


- Посмотрите на увлечения! - подала голос Света.


- «Увлекаюсь ездой на велосипеде», - прочитала Виктория, - Ну и что?


- Ты что, дура? Саша обожает велики.


- Сама дура! Я не знала.


- Если бы поменьше трепалась про свои театры, то знала бы…


- Девочки, цыц! - рявкнула Сергеевна, - Света права. Никаких великов.


- Кто следующая?


Со следующей фотографии на них смотрела пятидесятилетняя бухгалтер.


- Эта подойдёт.


София отложила резюме в сторону.


Две следующих кандидатки тоже подошли. Они были не такого солидного возраста, зато были плотно замужем.


«Пловчиху» и «теннисистку» забраковали, но «штангистку» оставили. Еще общим голосованием согласились на двух «разведенок в возрасте» и одну миловидную даму с тремя детьми. Брюнетку с пирсингом Сергеевна смяла и выкинула лично. А «бывшую повариху» София выкинула тайком.


- Что за шум? - вдруг насторожилась Света.


- Быстрее, это Брахманов вернулся! - скомандовала Сергеевна, подталкивая всех к выходу, и, подхватив одобренных кандидатов, выбежала за остальными.


Сотрудники стояли кружком. Даша и Виктория чуть не стукнулись лбами, когда пробивались поближе к Александру. И наконец вошёл начальник, а следом за ним хорошо сложенный, симпатичный парень с безупречной осанкой.


- Знакомьтесь, - объявил Брахманов, - Наш новый бухгалтер Игорь.Игорь — это наш коллектив.


- Очень приятно, - красивым голосом отозвался парень и продемонстрировал всем белоснежную улыбку.


Женщины испустили дружный вздох.


- Тьфу! Вот наглый, - процедил сквозь зубы Александр, - Кто ж осенью в футболке ходит? Это он нарочно, чтобы бицепсами похвастаться.


Но его слова никто не услышал. Глаза женщин были затянуты мечтательной дымкой. Все до единой уже распланировали долгую и счастливую жизнь с Игорем.


А Сергеевна ещё и составила в уме новый календарь подкатов.


***


Если вам понравилось, то другие рассказы размещены тут.


Если нет, но у вас хватило сил дочитать до сюда, то... немного критики не помешает. Ещё два/три слова о недочётах недостатках. )

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ожидал финал в виде Игорь+Александр...

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

"знакомьтесь - Игорь"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Под покровом обеденного перерыва

сделал мне день)))

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если Александр и Игорь не любят женщин)))

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Анну то кто обрюхатил в итоге?

раскрыть ветку