Офисно-дворцовый переворот

Первый раз за свою жизнь оказалась в такой ситуации.

Работали мы спокойно, никого не трогали. Берут на работу мужика с длинным послужным списком (нигде больше полутора лет не задерживался), на равнозначную всем коллегам должность. Новый сотрудник развивает бурную деятельность, не вылазит из кабинета начальства и через 2 недели выходит от шефа с приказом о назначении новичка исполняющим обязанности нашего руководителя.

Ну, как говорится, бог в помощь. На это место никто не претендовал, соперников не было.

Но, начинается треш. Новым начальником развивается бурная деятельность "по верхам", нежелание делать все правильно, а лишь бы прокукарекать, что исполнено, а как исполнено - это уже дело десятое. Я не привыкла так работать и ограничивать себя в свободе слова. Разумеется, что новому командиру это не нравится, мне становится неловко, что я нарушаю субординацию, и я затыкаюсь.

Вот сижу и смотрю уже неделю, как кипуче, бесполезно и непрофессионально мы проводим время. При этом я вижу, что он бегает "на ковёр" и докладывает, как все заебись.

И ещё аспект: коллега послушала, как он рапортует фразами, услышанными от других, выдавая их за свой креатив. Я бы не хотела, чтобы мои суждения/решения воровали...

Не совсем понимаю, как себя вести сейчас. Подчиниться на 100% этой свистопляске - значит, вредить компании и тупеть самой. Пойти на разговор с вышестоящим - некрасиво и у меня нет в штанах кое-чего (как я поняла, решивших назначить этого человека на руководящую должность, помимо задора кандидата, привлекло ещё то, что он мужчина, и, по определению - молодец).

Мне претит участвовать в офисных войнах, и я в них не мастерица.

Вот, сижу, думаю, как дальше работать... Может, кто-то был в такой ситуации? Как вы поступали и каков итог?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте ему обосраться по-крупному, а когда он начнет вас выставлять виновными - скиньте изобличающие  его письма вышестоящему начальству .

Другого варианта особо нет.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Есть хорошая пословица:"Чем больше бумаги-тем чище задница" . Пиши как можно больше служебок. Все его указания заставляй делать так же на бумаге
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Он на данном этапе ваш начальник, и этим все сказано. Значит не парите себе мозг, а выполняете его указания и зарабатываете деньги. Но это ведь еще значит, что за результат труда отдела отвечает именно он. Вот как только руководство обнаружит, что у вас там всё совсем "не зашибись",  как он докладывает, так и попрут его, как и со всех предыдущих работ. Вам только подождать немного надо :).

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае, я считаю, делать надо в точности, как он говорит. Обязательно при любом удобном случае, просить письменные указания, причем с невинными глазками мотивировать это тем, дабы ничего не забыть. Если делаешь что то по своему, не дай бог ему узнать( это касается в основном сдельной работы) . Если оклад, то в точности по указаниям. Жаловаться на него бесполезно, ибо в глаза руководству ткнете его этого самого руководства слепотой в выборе людей. Ну и выше тут заметили, счастье это вам на полтора года максимум.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Соберитесь коллективом после работы и дайте выскочке пизды.

раскрыть ветку