Одноклассница

Вот что случается с детьми, которых сильно контролируют родители. Была у меня одноклассница Яна. И всё бы хорошо, только вот мама у Яны была очень уж строгая- до выпускного со школы её встречала (и это при том, что школа расположена через дорогу от дома), ни о каких походах в гости и речи небыло, прогулки только с собакой, во дворе, под окнами, чтоб мама видела, в гости к Яне приходить можно было только некоторым девочкам и общаться под чутким маминым присмотром- а это значит- никаких разговоров о мальчиках, косметике и прочей ерунде.

После окончания школы, я поступила в университет в другом городе, Яна тоже ( уж не знаю, каим чудом её мама туда отпустила). Жили мы в одном общежитии и учиться должны были в одной группе, но на учёбу Яна так и не явилась. В первый же день заселения, под воздействием алкоголя, девушка с привлекательной внешностью и полным отсутствием навыков общения с противоположным полом, стала лёгкой добычей для любителей одноразовых серьёзных отношений. Девочка пошла в разнос.

Конечно же её отчислили, а её мама потом бегала по всем знакомым и жаловалась, что дочь от рук отбилась, нахрен её послала и домой возвращаться не хочет, а она же хотела для неё только самого лусшего!

26
Автор поста оценил этот комментарий
Как хорошо, что я начал бухать по стройкам с 14 лет
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Частая проблема. Противоположная про пацана. Я в Прагу уехал в 17 лет. Но в гимназии где я в последующем дополучал среднее образование были ребята и по 16 лет. Кто всю жизнь под присмотром родителей занимался спортом, кого-то контролировали везде и во всем. Только они добрались до свободы: алкоголь, наркотики, сомнительные связи и тд. Знаю пару человек, которые в итоге лет сошли с ума в прямом смысле, девочек, которые были ну милота красота, которых  в итоге по машинам тягали за дозу кокаина, и седых 22+ пацанов. К слову нахуя так детей то контролировать? Они буд-то воздухом не дишали.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичный случай был с моей соседкой. Прям всё у меня на глазах происходило. Она была старшей дочерью от первого брака. Мать вторым ребенком (сыном) занималась мало. Всё повесили на старшую. Малой упал - девчонку сразу бить, плачет - бить, требует луну с неба - бить прилюдно дочь старшую. Гулять вне двора ей было нельзя. С мальчиками общаться нельзя.
Как итог, поступила она в Москву в миит, отучилась там половину семестра и вылетела. Домой вернулась счастливая и беременная. Отец ребенка слился. Пила, гуляла. Мать послала на хрен и зарядила в нее стулом.
Что с ними сейчас, не знаю. Второй муж мать её бросил, квартиру они в нашем доме продали.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто, не все знают, что контроль это не воспитание.
Как говорил великий Райкин: "Любое воспитание это- насилие!"

Вы привели пример такой, а сколько историй о безграничной свободе с начальной школы, приведшей к клею в подвалах?
Однозначного ответа на вопрос, что такое хорошее воспитание мне ни разу не удалось встретить.

Для себя принял древнегреческую идею: До 6 лет надо быть для ребёнка диктатором, а после старшим товарищем!"

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

С одноклассником та же фигня была... Отличник, золотая медаль итд. Почувствовав вкус свободы начал бухать. при том что он поступил в МГУ хотя сам из Залупинска который на краю географии. В итоге родители поехали его искать... Сейчас работаем в том же Залупинске на заводе...

раскрыть ветку