Одноклассники: соцсеть или зона строгого режима?

Звезды сложились так неудачно, что я была вынуждена завести профиль в ОК.

Ну, так вышло. По работе.

По доброй воле я никогда бы не связалась с мейлру, у меня с ними давние счеты.


Когда-то давно они без объяснений сожрали три моих почтовых ящика - потому что я редко ими пользовалась. Но пользовалась же! Моя переписка за годы, личная, деловая, все что нажито непосильным трудом...никаких предупреждений, просто снесли и всё. Ну ок, жила дальше.


Потом, помнится, хотела купить у них какую-то игру за 20 рублей, тогда у них только появились какие-то там электронные деньги. Ебалась 8 часов с регистрацией, паролями, проверками и перепроверками, сканами паспорта...блядь, ради 20 рублей! В конце концов дошла и до транзакции, но что-то там было не так и меня попросили подтвердить..то ли выпиской из банка, то ли еще каким-то сканом инн, кпп и снилс. Фантомас тогда знатно разбушевался-)). Снесла все к хуям, вычистила сканы, игру скачала в инте бесплатно и вроде выдохнула. Так через два дня мне пришло издевательски вежливое письмо от администрации, "Мы заметили, Имярек, что вы хотели пользоваться нашей платежной системой, а почему перехотели?"

Вы серьезно, блядь, спрашиваете?!!!

Подумала я и написала им от души все, что тогда думала об их ебанутой паранойе за 20 рублей.

Это была присказка.

Сказка впереди.

Так вот, рабочий профиль. Создала я профиль, сижу почитываю "как у других", сделала пару лайков, внесла в группу пару правок. Собственно ради группы и регалась.

Захожу через неделю - бан. Аккаунт заблокирован. Да ладно?! о.О За что?

Сменила пароль, разблокировали. Может взлом, пожала я плечами, и продолжила в том же духе.

А зря. Надо было насторожиться.

Я этой соцсетью никогда не пользовалась, поэтому просто ходила, нажимала на кнопочки и делала пробные посты, фото, темы. В гомеопатических дозах. Примерно раз в неделю.  Сходила я так раза три, захожу спустя неделю-две и - заблокирована. С. Стабильность.

То есть раз зашла, два заблокирована, еще раз зашла, два- снова заблокирована. Ну не бесит?!

ЧЕТЫРЕЖДЫБЛЯДСКАЯ ЯРОСТЬ.

Пишу в техподдержку.


Мне кажется, их службу поддержки надо переименовать в службу троллинга. Знаете, что они ответили? - У вас фото ненастоящее. И выдержку из их лицензионного соглашения.

Скажите, это серьезно?! Какая-то блядская соцсетка решает за меня, что я ДОЛЖНА размещать на аватарке?! А если я не хочу помещать туда фото из паспорта?

Служба троллинга пишет, что не может де идентифицировать мой аккаунт. Без фото.

А телефон, как последняя дура спрашиваю я, ведь во всем мире это последний бастион личных данных сдавшийся под напором неуёмного желания соцсетями "безопасности". Чьей, блядь, безопасности, хотелось бы еще уточнить. Вот телефон, даже банк присылает на него проверочный смс- ну так в чем проблема подтвердить что я это я?

Тролль продолжает мне долбить про фото, игноря все остальные вопросы - "что я могу им прислать в подтверждении что я- это я", и страница блядь моя. Паспорт, письмо с печатью организации (это я уже засылала, кстати!)

Нет. Нет ножек - нет мороженого, в смысле нет фото - нет восстановления страницы.


Народ, может, я проспала интернет революцию? Когда же соцсети начали впускать по фото паспорта? Даже фейсбук требует его (фото) приватно и не требует держать на авке. И собственно не дает зарегаться без него, что бесит, но хотя бы логично.

А тут, я оказывается должна была знать, что я обязана заполнить в своем профиле, а что нет. А еще какие блядь распоряжения будут?! От соцсети- пользователю. Не ебанулись ли они все там на отличненько? Разве это не я решаю, что мне заполнять? И если я не хочу там видеть свое фото и прочие личные данные, то с хера ли я обязана?

И почему служба троллинга не может это написать русскими словами в чат, а бросает в пространство выдержки из лицухи с троллфейсом? Может, потому что не имеет права такое требовать? Или просто любит когда у пользователя подгорает, вместо чтобы решить его проблему. Как поддержка, сука, пользователя, сука любимого, о котором, они там все пекутся, и его безопасности, аж кушать не могут.

Дома я погуглила и нашла километры жалоб на баны ни за что от пользователей со всякими там 10-летними стажами, личными страницами и деньгами на счету. Что это вообще происходит?

Хорошая версия: ОК это спам-сеть, и захлебнувшись в спаме, не в силах справиться с потоком, косят всех не разбираясь, а в службе троллинга сидят полтора студента за копейки, которым похуй.

Плохая версия: прикрываясь защитой пользователей, выжимают из людей персональные данные для своей фсбшной бигдаты. Походит на какой-то шантаж. Если бы это была личная страница, а не по работе, пожелала бы этой сети гореть в аду и свалила бы. А так..

Просто непонятно, что за хуйня. Никогда не сталкивалась с таким уебищным сервисом, хотя у меня есть акки во всех существующих соцсетках (ДА. Просто развлекалась так.)

И нигде меня еще не банили за незаполнение профиля. А тут отечественная разработка, хуле, эксклюзив.


Сейчас словлю минусов и отсюда меня выкинут, лол. Но просто хотелось выговориться, ибо на пуканной тяге меня унесло аж за Юпитер и обратно.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами ответили на свои вопросы - да, сети собирают личные данные,сейчас это товар и он денег стоит. И да,в техподдержке сидят юнцы,которым нравится тешить свое ЧСВ..

раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Все достаточно прозрачно. Давайте угадаю)

1. Профиль зарегистрирован "как фирма". Имя и фамилия не реальные, а что-то типа "Дипломы На Заказ".

2. На аватарке либо лого фирмы, либо какие-нибудь акции херакции и прочая лабудень.


Да, одноклассники это УГ полное, но таких пользователей тоже ссаными тряпками бить надо.  На то и придуман профиль ЧЕЛОВЕКА, чтобы быть профилем ЧЕЛОВЕКА. И ГРУППЫ, чтобы представлять ОРГАНИЗАЦИИ и КОМПАНИИ.


Если это так, то я на стороне одноклассников. Если не так, тогда почему бы и фото, которое было на профиле не прикрепить?

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я прочитал и нихрена не понял)) У каждого ресурса в интернете есть такая штука, как Лицензионное Соглашение, в котором до винтика расписано, что можно делать, что нельзя. При регистрации я с этим соглашением собственно соглашаюсь. ТС никуя не умеет читать, а потом рвет мягкое место от того, что он никуя не умеет читать? Эм, а ОК(ВК, ФБ, подставь что нужно) тут при чем? Эти же люди подписывают кредитные договора, нихрена не читая, а потом орут, как их нае*ывают))

раскрыть ветку
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фейсбук требует фото? У меня два акка на фейсбуке, оба с фейковыми именами вообще и фото никто не требовал.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Плохая версия: прикрываясь защитой пользователей, выжимают из людей персональные данные для своей фсбшной бигдаты" - у них и так бигдата пополняется со свистом, от усилий "службы троллинга" не холодно и не жарко.