Одно прекрасное ПАО или как сломать карьеру и жизнь обычному человеку.

Для фиг знает откуда взявшихся 17 подписчиков. Других постов про ПАО не будет он один.


Свою карьеру в дочернем предприятии одного прекрасного ПАО (в котором мечты сбываются) я начал обычным клерком (перекладывателем бумажек) в 2006 году по знакомству, иначе в эту структуру не попасть. Если быть совсем точным то попал я туда из около плавающей конторы, которой это ПАО сливало свои тендеры за гешефт. ПАО решило, что я ценный сотрудник (знаю много) и меня надо взять в штат. Пройдя массу всяких тупых психологических тестов и службу безопасности этого чудесного ПАО я как мне казалось оказался в шаге от мечты. Прикладывая все свои знания, силы и умения (в общей сложности проработав там более 10 лет) стал начальником маленького отдела в составе управления. В управлении этого ПАО было три отдела (мой отдел самый маленький). И конечно был(а) начальник управления, старая еврейская женщина, которая управляла всем процессом железной рукой. Задача управления заключалась в расчете НМЦ (начальной максимальной цены) на товары и услуги для дочерних обществ этого ПАО (с этой ценой они дочерние общества выходили на конкурс). Работал отдел отлично, экономил по 500млн-1 млрд. (не шучу) в год для ПАО.

Но в какой-то определенный момент начальник управления напиздив кучу бабла на согласованиях цен, завышения НМЦ, купив себе половину Израиля и т.д. и т.п.) решила, что надо срочно сливаться по-тихому, а лучше вообще закрыть все управление нахер как неэффективное, чтоб лишних вопросов не возникало. Все она это делала в сотрудничестве со своей подружкой зам. ген. директора по финансовой части дочернего общества одного прекрасного ПАО и еще хер знает с кем (не так просто знаете ли, сократить целое управление количеством 63 человека) (об этом всем я узнаю много позже). В этот же момент в организации меняется генеральный директор (Внезапно новый генеральный директор женат на дочке предыдущего ген.дира. чудесного ПАО) эффективный менеджер и тд и тп . В ПАО вообще все вокруг родственники, друзья, рекомендованные и нужные люди ну или их крайне умные дети (Которые все своим умом) (пришлых со стороны людей нет). Во время всего этого процесса я работал (перекладывателем бумажек) начальником отдела и был не в курсе этих чудесных планов по закрытию управления.

И вот вдруг (для меня) (ну туп я) в ПАО меняется ген. дир. И в один (не прекрасный день) вызывает меня на аудиенцию этот новый ген. дир.(а надо сказать работал он там обычным диспетчером с которым мы ругались по работе) Со своим замом. И тут начинается истинная феерия. За час с лишним разговоров до меня доносят, что отдел все это время работал неэффективно (все сука 10 лет), а работал он так плохо потому, что (внезапно) воруют. И тут этот «прекрасный и честный» человек мне сообщает, что у него есть (якобы) сведения, что к много миллионному воровству причастен я. На резонный вопрос о предоставлении документов, записей, пруфов (хоть сука чего-нибудь) подтверждающего его слова, последовал ответ «мне все известно, я общался с твоим начальником управления (которая скупила половину Израиля)». Сказать, что я охуел в край это вообще ничего не сказать.

Естественно мной было предложено провести полный аудит всех операций по отделу и т.д., и т.п. (не сложно это), но эти «чудесные» люди повели себя примерно, как сейчас Великобритания и США «мы знаем кто виноват и не ебет, а кто ты такой что бы мы тебе чего-то показывали и доказывали». В конце беседы все свелось к тому, что я якобы итак уже напиздил себе много денег и мне нужно уходить по собственному желанию срочно. Тут у меня пердак рванул уже капитально. Коротенько, но в красках я им рассказал кто здесь настоящий вор (ой дурак блять.)

В итоге все закончилось сокращением всего управления и перераспределением сотрудников внутри организации, а для меня (естественно) места не нашлось. Ну сократили и сократили, думал я, что такой классный специалист с такими знаниями не найдет работу что ли пффффф…., как два пальца об асфальт.

Вот тут начинается третья часть этого трагифарса. Везде где только мог отправлял свое резюме в области нефтегаза и около плавающих компаниях. Везде мне тут же отвечали, приглашали на собеседование и чуть ли не целовали в десна, но потом хлоп и провал «мы вам перезвоним» и так везде. Я откровенно не понимал, что происходит (вы наверно решите, ну как же так, это же очевидно гадит кто-то, но все мы сильны задним умом к сожалению). И вот в таком режиме «целования и через неделю посылания на хер» прошел год. Внезапно через хрен знает какие руки я узнаю, что меня оказывается включили во все черные списки по отрасли и выписали волчий билет, соответственно без возможности вообще трудоустроится по профилю. Вершители судеб человеческих обиделись и решили показать кто есть «человек» в этой стране, а кто говно.


На сегодняшний момент прошло почти два года как я без работы и уже однозначно никому не нужен, слишком большой перерыв, да и мне много лет. (в этой связи ненавижу ублюдков HR, (ГОРИТЕ В АДУ СУКИ) «ой вы почти два года не работаете» «все навыки растеряли» и остальные вариации на тему моей внезапно наставшей бесполезности для компаний в частности и общества вообще).

«Чудесные» люди такие как новый генеральный директор ПАО и т.д., так и продолжают (воровать) работать на благо родины. Другие не менее «чудесные» люди напиздив кучу бабла спокойно слились и загорают в Израиле. И ничего плохого в их прекрасных и обеспеченных жизнях никогда не случится.

Вот так легко и непринужденно одно чудесное ПАО сломало маленькому человечку карьеру и скорее всего всю оставшуюся жизнь. Уже никогда этому человечку не быть молодым, успешным и добившимся всего своим умом.

На сегодняшний момент семья на грани распада, но оно и не удивительно, но жена у меня молодец держится из последних сил уже почти два года. У меня уже нет моральных и физических сил биться, я устал, везде как об стену головой, для вас нигде ничего нет.

В моем сердце и душе сейчас злость, ненависть, желание отомстить.

Как-то так.

«Мечты сбываются одно прекрасное ПАО!»

9
Автор поста оценил этот комментарий

И что - прям вот вообще работы нет? Два года у жены на шее! я бы так не смог. Хоть в такси, хоть на стройку, да хоть бы "менеджером по продажам", но не сидел бы на жопе. Не стыдно перед самим собой то?) Сдаётся мне, ситуация из серии, когда сидит человек без денег, в бабушкиной трёшке, стоимостью двадцать лямов и не идёт работать за 30-50 тыр, потому что он же потенциально Миллионер и за "такие гроши" работать западло.. зато в интернете можно посидеть, да? Поныть. На деньги жены, пока она на работе.. Васисуалий Лоханкин!

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

ТС..Гордыня тебя гложет ...крах это конец иллюзий...Сам с такой проблемой столкнулся много лет назад , потом вылечился , полюбил себя в себе и всё человечное... Ты жил в каком-то сатанизме , подсматривал , завидовал , потихоньку внутри сжирал себя и попал в АД . У тебя иголки на теле и чёрт на языке а в голове дьявол файлы перепутал....Выйди на улицу и помоги страждущему и Тебе будет начало твоего поздравления...   

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сидеть мужчине два года без работы на шее жены это сильно!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что за дурная идея добавлять зачеркнутый текст??? Нашли соответствующую кнопку и теперь всё никак не наиграетесь?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если в этой отрасли хуево, надо идти в другую . На нефтегазе свет клином не сошелся. И есть конторы, который этот ебучий газпром на хую вертели. Да и начать с нуля никогда не поздно. А вообще я сам прекрасно осведомлен, насколько гнилая эта контора,однако есть и то, что с ними ни одна уважающая себя контора работать не будет.