Однажды в деревне.

Внезапно выяснилось, что у меня 2 подписчика, это немало, посему вот история, которой хочу поделиться Я.

Дело было лет 13 назад.  Приехали в отчий дом с братом, проведать маму.  На дворе стояло лето и утром завтракали на веранде, как вдруг слышим вой деревенской женщины.

Что-то вроде: "Ой горе то какое, ой погибла девка!".

Выскакиваю, спрашиваю: "Что случилось?"

Она: "У соседей током ударило, Женю, она воду грела кипятильником и схватилась за провод и её ударило, лежит и не дышит."

Я рванул к соседям, старший брат за мной и маманя следом.

Заскакиваю, лежит в коридоре девчонка лет 16-17, запах горелой плоти, бабушка соседка ложкой во рту ковыряется у неё.

Спрашиваю: "Ток отключили?"

Сказали: "Да, пробки выкрутили."

Хватаю девчонку за руку, чекаю пульс. Пульса нет, рука холодная. У второй руки кисть обгорела  и пальцы на ноге обгорели. Раз пульса нет - сердце не бьётся, приступил к непрямому массажу сердца и регулярно проверяю пульс. А бабушка ложкой пыталась удержать язык от западания.

Брат сел на мотоцикл и поехал за фельдшером, а маманя за сердце схватилась.

В общем, массаж делаю, сердце не бьётся. В голове мысль: "Господь, только не у меня на руках."

Беру руку, пульса нет. Продолжил, уже практически отчаялся, но, после крайней проверки, почувствовал, что нитевидный пульс появился и потом сердце забилось как следует молодому сердцу.  Девчонка очнулась и начались у неё судороги. После на буханке отвезли её в больницу и там откачали уже как следует, правда, ампутировали пару пальцев на руке и пару на ноге. Позже, родители её  коньяк маме подарили. Сейчас у неё хорошо, замужем, двоих детей растит, в общем молодец. Так что будьте осторожны и будьте здоровы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Кипятильник вообще мечта для самоубийцы. Сколько раз меня потряхивало... Малая была, чайник закипел, а выключить я не смогла и просто вынула кипЯтильник и положила его на стол. Через минуту он вспыхнул и на мои крики прибежал брат и выдернул его из сети.

Однажды кастрюлю поставила на полу греться, подошла и чувствую нога дрыгается сама по себе. Оказалось, кастрюлю я поставила на мокрую половую тряпку ну и наступила на нее же.

раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ездил к тестю в деревню в лютых ебенях, там постоянно кипятильником имени Александра первого ведро грели, ну и меня от него пиздануло как следует. На что дед мне тогда сказал - "да ладно бывает, вон бабку еле откачали как то и ничего пользуемся"... Спокойный там народ не нервничает
раскрыть ветку (3)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Бабкой пользуются?

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Если вполне пригодна в хозяйстве, почему бы и нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Не на помойку же выбрасывать!

22
Автор поста оценил этот комментарий
А я, стыдно признаться, городской житель. Но по деревням и лагерям гонял с 5 лет каждый год до 15ти. И кучу раз видел эти кипятильники, но никогла не включал сам, хз как так за 10 то лет.
Так вот знакомство моё с ним произошло в каптерке в армии. Парни попросили закинуть в котелок, так как мне ближе всех было.
Взял.
Воткнул вилку.
У у у у удивление почему я трясусь секунды 2.
Достал вилку.
Воткнул вилку заново.
Т т т трясет всё равно.
Достал вилку.
Начинаем анализировать ситуацию, спустя пару секунд до меня доходит какой я идиот и забыл труды(технология)в 5ом классе, где мы электрические схемы собирали.
В общем, Рыка Анатолий Александрович, учитель трудов школы #899, пишет Вам мальчик Артём Белов из гимназического класса, которого Вы хвалили больше всех всю мою школьную жизнь. Я дебил.)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты действительно какая-то жопа )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку