Однажды в деревне.

Внезапно выяснилось, что у меня 2 подписчика, это немало, посему вот история, которой хочу поделиться Я.

Дело было лет 13 назад.  Приехали в отчий дом с братом, проведать маму.  На дворе стояло лето и утром завтракали на веранде, как вдруг слышим вой деревенской женщины.

Что-то вроде: "Ой горе то какое, ой погибла девка!".

Выскакиваю, спрашиваю: "Что случилось?"

Она: "У соседей током ударило, Женю, она воду грела кипятильником и схватилась за провод и её ударило, лежит и не дышит."

Я рванул к соседям, старший брат за мной и маманя следом.

Заскакиваю, лежит в коридоре девчонка лет 16-17, запах горелой плоти, бабушка соседка ложкой во рту ковыряется у неё.

Спрашиваю: "Ток отключили?"

Сказали: "Да, пробки выкрутили."

Хватаю девчонку за руку, чекаю пульс. Пульса нет, рука холодная. У второй руки кисть обгорела  и пальцы на ноге обгорели. Раз пульса нет - сердце не бьётся, приступил к непрямому массажу сердца и регулярно проверяю пульс. А бабушка ложкой пыталась удержать язык от западания.

Брат сел на мотоцикл и поехал за фельдшером, а маманя за сердце схватилась.

В общем, массаж делаю, сердце не бьётся. В голове мысль: "Господь, только не у меня на руках."

Беру руку, пульса нет. Продолжил, уже практически отчаялся, но, после крайней проверки, почувствовал, что нитевидный пульс появился и потом сердце забилось как следует молодому сердцу.  Девчонка очнулась и начались у неё судороги. После на буханке отвезли её в больницу и там откачали уже как следует, правда, ампутировали пару пальцев на руке и пару на ноге. Позже, родители её  коньяк маме подарили. Сейчас у неё хорошо, замужем, двоих детей растит, в общем молодец. Так что будьте осторожны и будьте здоровы.

78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я посмотрю, многим людям лишь дай повод ложку кому-нибудь в рот засунуть.

раскрыть ветку
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже была история про кипятильник...

Практику я в медучилище проходила по глазным болезням (это на исходе СССР было). На прием к окулисту пришел старый бабай и говорит: "Глаз болит у меня, доктор ... Лечи давай." Врач: "Что случилось, дедушка?" А дедушка и рассказал свою душещипательную историю...

Купил он кипятильник, пришел домой и решил его проверить. Включил в розетку и смотрит... Смотрит, смотрит... И не видит - работает или нет. Поэтому стал его все ближе и ближе к глазам подносить, зрение-то плохое, видит плохо... Итог - ожёг...

раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий
Ох кипятильник, при этом слове даже спустя 14 лет глаз дергается. Было это зимой, в доме не оказалось ни одной спички, на улице мороз под -30 ,а курить хочется аж уши пухнут. Что делать ? Помню в техникуме подкуривали от маленького кипятильника он раскалялся до красна моментально. На кухне взял кипятильник, но этот здоровый толстый , ванну нагреть можно. В розетку, сигарету в зубы, подношу к лицу...
от взрыва оглушило так что наепнулся на пол, вылетвешей пружиной накаливания расхуячило лоб , белым порошком засыпало глаза, в общем думал пол лица снесло.
дбл блдь )))) никогда не пытайтесь так прикурить.
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

Кипятильник вообще мечта для самоубийцы. Сколько раз меня потряхивало... Малая была, чайник закипел, а выключить я не смогла и просто вынула кипЯтильник и положила его на стол. Через минуту он вспыхнул и на мои крики прибежал брат и выдернул его из сети.

Однажды кастрюлю поставила на полу греться, подошла и чувствую нога дрыгается сама по себе. Оказалось, кастрюлю я поставила на мокрую половую тряпку ну и наступила на нее же.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кипятильник это просто ужас! В детстве то ёбом токнет, то пиздюлей получишь проводом кипятильника за то что курил в сарае и чуть не сжёг его... Я так понял, что кипятильник суров только к детям до 17...

раскрыть ветку