Однако...

Наблюдал утром картину.
Возле моего родного предприятия есть импровизированная парковка, где работники, приезжающие на работу, оставляют свои авто. Парковкой назвать это можно с большой натяжкой, т.к. это просто участок земли (именно грунта, а не асфальта), расположенный вдоль трамвайных рельсов.
Вся суть истории в том, что для того чтобы на этом участке припарковаться, нужно преодолеть участок пути (метров 20) по этим самым рельсам.
Но учитывая что третий день +5 и интенсивно тают горы снега, то этот участок выглядит примерно так

Однако... Текст, Наглость, Пофигизм

Честно, будучи в здравом уме, я бы не решился лезть в это болото, но отчаянный товарищ на жигулях таки решил рискнуть.
Итог предсказуем: на середине пути сидящая на брюхе, отчаянно ревущая мотором, выбрасывающая из под ведущих колёс фонтаны грязи и безуспешно пытающаяся вырваться из грязевого плена машина. А тут ещё как назло и трамвай подоспел... Народ на работу спешит, а машина забуксовала прямо на рельсах.
У меня сразу было возникла мысль попробовать помочь вытолкать, но ... По колено в болоте, грязь из под колёс фонтанами... В общем мысль ушла так же внезапно как и возникла. А вот пару человек из трамвая оказались более человеколюбивее чем я. (А может просто на работу очень спешили). Короче через несколько минут безуспешных попыток водителя авто выехать самостоятельно,
из трамвая вышли два мужика и с горем пополам вытолкали жигули, после чего матерясь поснимали куртки и начали оттирать их от грязи остатками снега.
На этом история могла бы закончиться таким себе хэппи-эндом - все довольны и счастливы: водитель вырвался из болота, трамвай проехал и никто (наверное) не опоздал на работу, мужики, вытолкавшие машину получили моральное удовлетворение (оно конечно было немного омрачено засраной с ног до головы одеждой, но это же такие мелочи, не правда ли ?), если бы не одно НО...
Когда водитель наконец добрался до заветного парковочного островка, с ним из машины вышли ещё два мужика....

30
Автор поста оценил этот комментарий

Идет мужик по лесу... Дождь идет, ветер, ночь... замерз весь... Смотрит - машина стоит. Он подошел, в окошко смотрит - там никого. Дверцу попробовал - открыта машина. Он залез и сидит... вдруг машина поехала... мужик офигел... Машина едет, он сзади сидит, за рулем никого... Тут волосатая рука появляется откуда-то - порулила и исчезла... Мужик ваще офигел... Тут деревня показалась, вот уже дома первые... Тут машина останавливается, в салон другой мужик заглядывает и говорит: «А ты че тут делаешь???» Первый: «Да вот, еду...» Второй ему: «Ну зашибись!!! Я толкаю, а он едет!»

раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий

-Ох, боец, тяжелый у тебя урал!

-Так, товарищ генерал, у меня в кузове 40 дембелей сидит!

раскрыть ветку
70
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнила, как в классе 10 возвращалась с учёбы домой, а жили мы в садовом товариществе, зимой там мало народу было, но все-таки кто-то приезжал участок проведать. И на одной из садовых улиц застрял дед на жигулях. Я недолго думая, подбежала и пока он газовал, с силой толкала за багажник. Дед выехал, вышел из машины, охренел. Предлагал зайти чаю попить, отказалась, бегом домой. Через пару дней то же самое, только с ним уже была бабка и лопата. Засел на этот раз конкретно. Бабуля как могла, отгребала снег из-под колёс, я толкала. Вытащили. Дед меня узнал, ржал как конь, опять звали на чай, но я опять отказалась. Удивился, откуда столько сил, а я просто лет с 10 папин москвич зимой из сугробов выталкивала, не в первой было)

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в детстве (класс девятый) попросили меня толкнуть машину, поскольку не могли завести. Я толкаю, пыжусь. Вроде завелась. Потом, сука, в открытом окне вижу несколько взрослых пассажиров. Бля, как так?

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

Раз их не отпиздили, то это точно никакой не хэппи энд.

раскрыть ветку