Одна из серий "Маши и медведя" - немузыкальное видео с наибольшим количеством просмотров на YouTube (3,39 миллиарда)

Просматривал статистику YouTube и наткнулся на занятный факт: серия "Маша + каша" мультсериала "Маша и медведь" набрала на данный момент 3,39 миллиарда просмотров и находится на пятом месте по просмотрам среди всех видео на этом ресурсе и обогнала, например, клип корейского исполнителя PSY на песню "Gangnam Style".
Кроме того, мультфильм находится на первом месте по просмотрам среди немузыкальных видео (то есть, если не брать во внимание музыкальные клипы).
На сайте influencermarketinghub.com предполагают, что популярность Маши за границами России может быть связана, среди прочего, и с её внешним видом: девочка в платочке и с прикрытыми ногами нашла свою публику и в мусульманских странах с большой численностью населения, к примеру, в Индонезии.

Одна из серий "Маши и медведя" - немузыкальное видео с наибольшим количеством просмотров на YouTube (3,39 миллиарда) YouTube, Маша и медведь, Мультфильмы

Информация, может, не совсем свежая, но я счёл её интересной. Тем более, как родитель, не по наслышке знаком с этими товарищами.

Пруфы:
https://influencermarketinghub.com/15-most-viewed-youtube-vi...
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_most-viewed_YouTube_vi...

50
Автор поста оценил этот комментарий

А вот интересно, ведь в топ 100 этих видео-миллиардеров в основном музыкальные клипы. Но те несколько из топа, что не являются музыкальным видео, являются видео для детей.
Видать и вправду, в сфере воспитания детей youtube нам заменил старый добрый телевизор.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего удивительного. Какие еще мультфильмы есть на ютубе в бесплатном доступе, для понимания которых не требуется знать языка?
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

В больнице в Италии, да и вообще много там мерча продаётся с Машей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
109
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно же. Один мой сын посмотрел 45 тыщ раз)) может, и больше даже.

раскрыть ветку
591
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы Мишка был бы не таким законченным интеллигентом, то мог бы просто в первых сериях сожрать эту маленькую тварь проказницу.

раскрыть ветку