Одна голова хорошо, а две - лучше.

Одна голова хорошо, а две - лучше. Черепаха, Мутация, Голова, Гифка

Животное появилось на свет в Великобритании в доме 66–летнего любителя черепах Джона Джонса.

Несмотря на странную мутацию, 2–месячная рептилия совершенно здорова.

Обе головы живут самостоятельно жизнью и иногда даже одновременно жуют один и тот же лист салата. У каждой головы есть свой мозг, потому что иногда они одновременно пытаются ползти в разные стороны.

В природе двухголовые черепахи обречены на вымирание, однако в неволе они могут жить продолжительное время и даже размножаться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А бывают 3х и более головые существа?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

бывают. но обычно третья и последующие недоразвиты головы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно,почему так?  Почему недоразвиты?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

если все развивается из одного зародыша. просто в один момент, во время деления клеток, происходит сбой и вместо обычного процесса развития запускается два параллельных, с того момента и в том месте, где этот сбой произошёл. при ещё одной ошибке может начаться ещё один параллельный процесс.

при этом питательных веществ для развития всех трёх полноценно, естественно, не хватает. даже две головы, как в видео, часто развиты неравноценно. это если зародыш один.

бываетчто зародыша два изначально, и сращивание происходит двух отдельных зародыше й в процессе деления клеток. тогда вероятность более менее равноценного развития частей которые не общие, выше.


я несколько сумбурно тут написал, это очень интересная и обширная тема, настоятельно рекомендую посмотреть в интернете по теме близнецы и конкретнее сросшиеся близнецы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку