Один "не очень" работодатель

Работал я в одном "прекрасном" месте и хотел бы этим с Вами поделиться... Прошу не считать рекламой название компании.

Давайте расскажу про Фабрику Корпусной Мебели "MEBELSON"

Как такого юр.лица типа ООО "Мебельсон" нет, Мебельсон - это товарный знак, на самом деле там как минимум 13 юр.лиц но кого этим удивишь в наше время...


Три главных "плюса" компании:

1. Черная з\п

2. Хрен доберешься (Пирогово, Торговая 15)

3. Отпуск 21 календарный день.


Давайте чуточку подробней:

1. Даже если Вам ссут в уши, что оформление официальное - не верьте. Официально оформляют только тех, кто идет работать в офис (менеджеры, ИТР и прочие), оклад будет минималка или чуть выше. Заключен договор на зарплатный проект с ТиньковБанком. Для тех, кто идет работать на производство, в отделе кадров Вам скажут что все официально, з\п минималка, остальное наличкой в кассе. Но тем не менее, Вас могут и не оформить. К моменту когда я оттуда ушел, на фабрике было 120+ нигде и никак неоформленных людей(которые конечно думают, что они оформлены). Если занесло, просите свой экземпляр трудового договора на руки сразу же. (на оформление дается 3 дня по ТК РФ)

2. О, замечательное место, Торговая 15! Да, ходит свой корпоративный автобус, но если Вам понадобилось куда-то сходить утром или после обеда, будьте готовы или прыгать по лужам и идти вдоль дороги до остановки или такси. Особенно актуально это весной и осенью, когда постоянные дожди и грязь.

3. Ну тут совсем уже за гранью понимания... Отпуск 21 день - это больше относится к сотрудникам офиса. Его можно взять с мая по конец августа, в остальное время - за свой счет. Теперь по оплате отпускных Если Вы проработали на фабрике год - 5 тыс.руб., 2 года - 10тыс.руб, 3 и более - 15 тыс.руб. Забудьте, что Вам положен отпуск спустя 6 мес. работы, по согласованию Вас отпустят, но только за свой счет.

Теперь производство. Тут все еще интересней, будьте готовы к тому, что Вас отправят в отпуск в мае, недельки на 2-3, а потом в июле-августе, так же на 2 недели. Если Вы там работаете менее года, сходите за свой счет. Если чуть больше, тут информация разная, от 1,5 до 10 (но 10 - это максимум о котором я знаю и человек там работает с самого начала практически)


Еще парочка плюсов :)

- Если Вы девушка и забеременели, начинайте искать новую работу, после декрета Вас не ждут и обязательно найдут причину Вас "уйти", а до этого попытаются уговорить Вас написать заявление по собственному. Особенно это касается девушек, кто работает в региональных предстаительствах.

- Если Вы вдруг решили уволиться, забудьте про то, что Вам должны денег за неиспользуемый отпуск (собственно поэтому и родился данный текст)


А теперь самое прекрасное:)

Первоначально я размещал отзыв на сайте антиджоб 31 мая 2017 года. Где-то недели через 1,5-2 мне стали написывать с фабрики, с просьбой срочно убрать отзыв. Пришлось заблокировать персонажей в соц.сетях,мессенджерах и телефоне. Думаете все закончилось? Неа:) Стали писать через сотрудников, с кем до этого работал. Вот что мне скинули: "не порти себе жизнь, потому что ты сильно привлек к себе внимание". Вот жеж блин! Меня раскрыли... и стали так "прозрачно" намекать, что рекомендаций я положительных от них не получу и работу мне станет найти в городе просто не возможно. Людей серьезных задел, внимание к себе привлек, отзыв на плохом сайте разместил. Так жить нельзя подумал я и убрал отзыв до момента, как найду работу. Ума же им хватит действительно мне мешать работу найти. Теперь же работа найдена, отзыв возвращается на антиджоб и плюсом публикуется на Пикабу. Работать там или нет, решает каждый сам для себя, но я бы не стал.


Знаю что будут задавать вопросы по типу "почему не пошел в трудовую инспекцию, прокуратуру и прочее" Скажу сразу - лень и неохота, да и отпуск маячил в тот момент, не до этого было.

9
Автор поста оценил этот комментарий

лень и неохота? тогда жри что дают.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня другой вопрос: что заставляет людей терпеть это?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Зассал. Фу

11
Автор поста оценил этот комментарий
Иметь ты герой пикабу и антиджоба) такие как ты ноют что жизнь говно, государство говно, и бла бла.. а что то менять - лень и неохота.. и да, как написано выше - ты элементарно засцал)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выложила на антиджоб плохой отзыв об одном из работодателе, когда еще работала там. Имя у меня редкое, хоть и штат большой, я не скрывалась. В итоге, после разговора с руководителем, меня официально оформили наконец, как и обещали и зп на карточку переводили и не задерживали.
раскрыть ветку