Один муж на всех.

Начался сезон гриппа и школы закрыли на карантин. Взрослым головная боль, а детям радость, внеочередные каникулы. Родители все работают, бабушки-дедушки вниманием не балуют, вот и решили мы с друзьями сидеть с детьми по очереди. Сегодня был наш день. Пять девок от 7 до 10. Вроде и детки все хорошие, но побыстрее бы в школу.

Всех разобрали, осталась одна Полинка. Приезжает за ней папа, садимся попить чайку, пока дочка собирается. А мы как-то не общались давно, все больше дети дружат.  Чувствую, он на взводе, спрашиваю, что случилось. Ну и его прорвало. Далее с его слов.

Есть у моей жены две лучшие подруги. Одна вышла замуж за фрица и укатила жить в Германию, вторая переехала к мужу в Москву.  Общались они в основном по скайпу, да раз в год ездили друг к другу в гости. Летом одна из них развелась и вернулась в наш город. Месяца через два прикатила и вторая. Обе купили себе квартиры в соседнем доме. Моя очень обрадовалась и кинулась помогать подружкам.

Если у нас раньше было двое детей, то теперь их стало семь. Мало того, что все выходные нам подруги детей сплавляют, то теперь и моя жена стала с ними то по кафе, то по магазинам ходить. А я, как многодетный отец, сижу дома с этим кагалом. А самой маленькой два года, я заново каши варить научился. Выходные плавно переросли во всю неделю. И мне кажется, что они и не уходят. Ухожу на работу, дети у нас, прихожу, опять все в сборе. У всех ремонты, мебель новую завозят. Естественно, я как единственный мужик, постоянно что-то таскаю, выгружаю и строю рабочих. Теперь они по ходу стали обсуждать, какой я плохой муж. Жена моя постоянно на взводе. То не так, это не этак. Вот Свете муж и квартиру купил и машину, и на детей даёт кучу денег. А Надин немец, так вообще каждый день ей евры шлёт и цветы личным самолетом из Германии присылает. Я ей пытался объяснить, что Свете все папа купил, а муж свинтил к девке молодой. Да и квартиру он снимал в Москве. А фрицу Надиному 68 лет, как бы, она сама от него сбежала. Но бесполезно все.

Жили нормально. Квартира, дача,машину ей купил. Да, не самая дорогая, но новая. Теперь, когда подружки на бмв ездят, киа говно, конечно. И ипотеку мы платим, потому что сама ты трешку в центре захотела. Но только бесполезно все. Чувствую, не выдержу я так долго. Скоро они втроём бывших мужей обсуждать будут.

Проводили мы Серёжу с Полькой. Он спешил домой, сидеть с детьми, пока гарем его гулять пойдёт. И смешно и плакать хочется. Не знаю, чем это закончится, но с мужем мы сошлись в одном. Если из моих подруг, вдруг кто разводится, то мы с ними больше не общаемся. Ну его нафиг.

112
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, как же это все знакомо. Выбирая между семьёй и подругой жена все чаще выбирает общество подруги, помогает ей с ремонтом, по магазинам вместе и все такое. А дома... А дома я и сын. И, признаться, понял одну важную мысль : пока её нет дома мы с сыном проводим время на отлично. Сначала злился когда она уезжала, а сейчас даже приятно :) достаём лего или трансформеров, посмотрим мульт. Люблю сына

раскрыть ветку
154
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из всей этой истории я понял, что мужик скоро выебет воспиталку.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Это не только бабы, это вообще есть такой тип людей, которые всегда готовы чужой жопой гвозди дёргать. Иди поди принеси/отнеси/забей/почини/посмотри Маше/Пете/Васе/Кате... Слать нахуй, однозначно.

раскрыть ветку
120
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле нет ничего плохого в том, чтобы проводить время с лучшими друзьями. Или в том, что иногда муж добровольно посидит с чужими детьми. Но во всем должна быть мера. Да, возможно, подругам требуется помощь и поддержка, которую жена спешит им предоставить, но она явно забывает, что ее муж тоже живой (и походу, святой) человек. Полагаю, что чета супругов не обсуждала между собой этот момент. А стоило бы. Пока еще можно исправить ошибки.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает сказать НЕТ подругам и жене? Свои дети и дела - это свои. А чужие - это чужие. Побольше самоуважения и глядишь - жена тоже уважать будет.

раскрыть ветку