Один дома-пять ( никому не нужен)

Новогодний вечер в школе шёл полным ходом, а я просто свалил домой смотреть видик и ничего не делать. Думаю искать меня не будут. Очень сильно я своим выступлением пошатнул "бабский бойкот". Открыл дверь в летницу, выпустил на улицу недовольно мявкнувшего Тихона,  и услышал звякание телефона.

-Алло, слушаю вас.

- Здраствуйте примите международный звонок,- хорошо поставленным голосом оповестила меня оператор.

- Анджи здраствуй,-поприветствовал меня дед.

- Привет дедуль как там у вас ? У меня все нормально, я по четверти отличник по текущим поставили, дома все в порядке тётка Таня и учителя проверяют.

- Да нахрен эту Таньку, не пускай её никуда, эх  Андж тут болгарки я тебя скажу..уххх,- отвлекся дед.

Я минут пять слушал старого о житье бытье,потом дед вспомнил зачем звонил.

- Андж, поставь аккумулятор на мерседеса, если разрядился подзаряди сам,зарядное в гараже знаешь где.

Машину прогрей ,масло проверь,антифриз, колеса. Можешь прокатится возле дома,баб не вози в магазин на мерседесе не гоняй. Заодно гараж протопи,хорошенько там у вас морозы вроде как.Так сколько выгнал ... не спекулируешь крашеными робами больше ?,-дед хохотнул в трубку.

-Ага,-ответил я и поболтав с дедом еще минут пять, пошёл к гаражу.

Нашел в дедовской шкатулке документы и ключи от машины, ключи от гаража. Включил свет на пакетнике и минут пять возился с задубевшим замком.  Квадратный белый  мерседес занимал половину, довольно большого гаража и стоял поблескивая лакированными боками, чуть припорошенными пылью и изморозью. Аккумулятор стоял на полке укутанный в старый ватник. Открыл капот поставил аккум.

Стартер чуть рыкнул,закряхтел и автомобиль нехотя завелся. Ну нормально подзаряжать не надо. Потом отнесу аккумулятор в летницу. Проверил масло, чуть долил по верхней метке щупа. Бля я же сейчас тут угорю нахрен. Побежал, открыл ворота.  Проверяя колеса заметил, что заднее правое чуть подспустило. Пришлось подкачивать. Надо наверное машину протереть, да и вообще рукам забота голове отдых. Сгонял в летницу взял кассету Депеш Мода, накинул на голову треух и напялил бушлат,холодновато все-таки.

Осторожно выехал задним ходом, развернулся и врубив на автомагнитоле Депеша на полную, принялся охаживать полированные бока мягкой щёткой. Так ну вот и все. Пойду буржуйку затоплю. Дрова для гаража были заботливо наколоны дедом еще по осени, поэтому я не торопясь распалил буржуйку, немного протопил и закинул ведро угля.

Когда же блин дед газ в гараж проведет ? Топлю тут углем как кочегар на Авроре. За делами под музыку Депеш Мода незаметно пролетели два часа  я уже неплохо так проголодался. Напоследок решил, сделать небольшой круг по району. Перед отъездом я осваивал машину с дедом на ДОСААФовском полигоне и по району не ездил,поэтому кружок можно навернуть. Тем более водил я хорошо, и учился гонять и на батиной пятерке и на дедовской Волге. А там коробки механические и руль без усилителей. А тут рули не хочу , коробка автоматическая, руль двумя пальцами можно крутить. Прикрыл ворота,гаража и аккуратно тронулся. Доехал до Дома Культуры,увидел Воробья на его "Чезете" в окружении пары пацанов и нескольких девчонок.

Я посигналив остановился возле клумбы и помахал рукой через окошко.

-О ,Андж,здарова, на Мерседеса пересел смотрю,- лыбясь поздоровался подъехавший ко мне на сигнал Воробей.

- Да дедовский, решил вот по району прокатится,- ответил степенно я, играя на окружение Воробья с интересом пялившееся на автомобиль.

- А мы свалили со школьной дискотеки, уже закончилась, все гулять сейчас попрутся. А ты хорошо так народ развеселил, до сих пор ржём,- рассказал Воробей.

- Я вобще рано свалил, делов куча, ты заглядывай там тётка кое-что передала,- намекнул я полушёпотом Воробью..

- О зыбарски, пару флянов сделаешь ? И для баб пузырек того винишка ? а то сейчас перед праздниками не укупишься!

- Да не вопрос, часам к десяти подгребай завтра,заодно и подстригу машинку привезли !.

- Завтра у нас тридцатое?

- Ну да !

- Делов нету,значит к десяти буду !

Мы распрощались и я под завистливыми взглядами под вопли Депеш Мода стартанул в сторону дома.  Закончилась значит дискотека ! Эх гуляют все. Я осторожно подруливая спугнул стайку веселых одиннадцатиклассников,тащивших в руках сумки и весело горланивших что-то из Сергея Минаева.

О ведущая! Идет такая вся из себя, без шапки волосы распустила, два пацана её под ручки ведут,хохочуууут. Ну как тут не понтануться ?

- Как там выступление нормально прошло ?,- спросил я притормозив и выглянув в окно.

- Оуууу Анджик,-завопила деваха,- прокати нас с девочками!

-Да не не могу мне в город надо,-ответил я загадочно и обогнав старшеклассников,потихоньку попилил дальше.

Ну а возле дома топталось человек, шесть из моего класса,гребцы, Продик,Мирошникова ну и Дианцева. Мне безуспешно пытались дозвонится в калитку. Ага,сейчас начнут меня якобы участвливо расспрашивать,чего это я свалил на волне успеха а заодно и намекать на посиделки.

А я жрать хочу, да сэм с бочки в бутылки налить надо.  Тут смотрю еще одна группировка во главе с Воронцовой не подалеку,под фонарями ошивается.

Я подъехал к гаражу осветив фарами топчущийся народ и молча открыв двери гаража, довольно ловко заехал. Фуууу, нафик больше не буду ездить несмотря на дедовское разрешение.Честно говоря от страха где-нибудь стукнуть машину вспотел как на беговой дорожке. Ко мне закрывающему двери гаража подбежал Продик и начал тараторить, о том что  девки обижаются почему я не остался и о том,что надо обсудить как будем встречать новый год. Подошедшая за ним Мирошникова лишь кивала головой и бросала из под очков удивленные взгляды. Стайка возглавляемая Воронцовой сменила место дислокации на поближе, причем девчата одергивали пацанов,которые хотели подойти поближе и позырить на Мерседеса.

- Андрюх, ну отправь девчат да поговорим,что им тут на морозе стоять,- ответил я пытаясь поставить ворота на стопор.

- Да не ну как,- смутился Продик.

- Как хотите,- ответил я все-таки закрыв ворота скрылся от суровой общественности.

Так гараж протоплен, печка еще тлеет. Снял аккумулятор,закрыл машину и пошел в летницу.

Одноклассники уже удалялись от моего забора, о чем -то дискутируя во все горло. Я так понял две соперничающие "королевы" Дианцева и Воронцова, объединились и общими усилиями утаскивали пацанов от  моего дома, предлагая еще погулять.

..........................................................................................................................................................

Сварил пару яиц, нашинковал лука ошпарил его кипятком намешал со сметаной и солью. нарезал сала и пару огурцов и со смаком поужинал. Включил на видике какую-то фантастику про гномов, каких-то фей и Дольфа Лундгрена. Мне и так хорошо,нафиг мне гулять дома лучше посижу. Кот Тихон был со мной полностью согласен.

С утра приехал Воробей. Прикупил бухла, потрындел о местных новостях когда я его стриг. Остался доволен результатам и вместо гонорара за стрижку одарил меня ни хреновым таким куском свиной вырезки. Кабанчика с утра забили. Нормально шашлыков себе на новый год сделаю!  Проговорили вопросы о продаже сэма доверенным лицам. Воробей укатил я развернув мясо из газетки принялся его нарезать весело напевая под нос и отгоняя Тихона.  Вытащил из подвала зимних яблок, ну отлично хорошо хранятся в песке, даже подгнивших нет. Натер яблоки, добавил в них  чуть постного масла,лука туда,лаврушки и перца. Ну все пересыпаем мясо и в холодный предбанник под гнет к зватрему будет самое то. Хорошо на каникулах. Тут приперлась Вера Сергеевна и начала меня окучивать. Выступил я хорошо молодец,что задействовал её и мужа, лестницу украсил тоже хорошо. Но вот отношения в классе надо налаживать. Ой да ладно ! Я с ними не ссорился. Вера попыталась пробить меня, где мои одноклассники собрались отмечать и не собираются ли употреблять?

- Вера Сергеевна если бы я знал, то я бы все равно не сказал,хоть я и асоциальный мальчик как вы говорите но я же не стукач.

Вера смутилась и распрощавшись убежала.

Потом приперлась тетка Таня со своей проверкой. памятуя о словах деда я старался её никуда не пускать и болтать с ней поменьше. Тетка сказала ,что Карина с Мариной будут встречать новый год неподалеку от меня у своего одноклассника и просила подстраховать если , что.

Ага вот оно мне надо девкам на мозги капать, здоровые кобылицы уже сами знают ,что делают. Не успела еще тетка за ворота выйти как прискакал Продик.

Андрюха рассевшись за столом и прихлебывая чай с солеными самодельными сухарикам начал  по его мнению с не очень хорошей новости.

Класс встречал новый год в трех местах. У  одного из пацанов у которого родственники встречали новый год в городе и там будет присутствовать Ритка Дианцева и еще девчонки из ёё окружения. Второе место у Воронцовой в летнице там будет и старостиха Мирошникова и гребцы и еще куча народа. Летница у Воронцовых здоровенная и теплая как у меня. Ну еще у одного пацана из детей военных,там тоже народ  будет. Ну и остальные по домам с родителями.

После встречи нового года весь класс собирается погулять часов до двух встретившись на бревнах. Могут пойти к Дому Культуры или к друг другу в гости. Так вот не очень хорошая новость заключалась в том,что меня никуда не пригласили. Были вялые попытки старостихи замолвить за меня словечко, но их пресекла Воронцова. Дианцева так вообще всем категорически заявила,что не будет разговаривать с теми, кто со мной хоть словом обмолвится. Но..... Так как с алкаголем в группировке Дианцевой наблюдалась напряженка, то Продик должен меня убедить прийти с некоторым количеством моего "знаменитого вина" и самогоном от тетки. И тогда Ритка скажет,что я бедненький типа один дома встречаю новый года и великодушно разрешит мне отпраздновать с ними.

Ахаха!!!! Бля ну и интриганки. Я налил Продику грамм тридцать самогона  и соорудил бутер из хлеба сала и кусочка соленого огурца. Андрюха хлобыстнул и довольно зажмурился.

- Блин классно !, Так ,что принесешь выпивку ?

-Нее Андрюх, нахер мне это надо?  Я им выпивку а они мне свое общество ?

- Ну там же я еще буду и пацаны !,- не понял меня Продик.

- Ну захотите догнаться,после своего шампанского сами приходите,можете и баб своих брать всех угощу я то в отличии от девок никому бойкотов не объявлял,а то что перед ними на цырлах не хожу никого же не волнует ?

- Ну да,-ответил задумчиво Андрюха,- блин если решишь вот такого сэма возьмёшь ?

- Сам приходи,- обломил я одноклассника.

Чуть попозжа прибежал Костя Воронцов. Ему тоже нужен был сэм. Тем более,что через Воробья я запустил слух о тетке,которая привезла  пОляку товар. Воронцов младший,неплохо помог мне с новогодним номером,изображая ничего не подозревающего недотёпу,поэтому мог считаться пацаном заслуживающим доверия. В целях рекламной акции я ему капнул по десять грамм различных настоек. Младший Воронцов купил бутылку "ореховки" и рассказал,что его сеструха после встречи нового года собирается со своей толпой якобы невзначай зайти ко мне в гости.  А  то есть к себе не зовут? Но вгости собираются хотя я их и не приглашал. Там мне якобы даже небольшой подарок девки приготовили.

................................................................................................................................................................

Тридцать первого я решив провести новый год в гордом одиночестве под видик и пляски в летнице, пусканием ракет,притащенными еще батей из части и наряжанием Тихона в Снегурочку. Наварил картохи,морковки и яиц на оливье,ншинковал в кастрюлю. Решил приготовить бутеров на жареном хлебе со шпротами и яйцами. Ну еще картохи нажарю с грибами под мясо да и хватит на одного. Ну еще можно огурцов соленых,помидор да патиссонов нарезать,колбасы краковской которая висит сохнет в закутке у котла да буженины,которую тетка притащила.  За готовкой под новогодние фильмы по телику я прваландался до обеда. Мясо в яблоках уже нормально промариновалось. Пора разжигать кирипичный мангал в саду.

Молодец дед  нормальный очаг сложил. Растопил дрова,задолбался махать на них сложенной газеткой. Дожидаясь углей сползал в подвал, достал еще свежих яблок и закруток.

Успел еще в магазин купив по две булки серого и белого да батон на бутерброды.

В тот момент когда я начал нанизывать шампуры раздумывая сколько мне на себя единственного жарить мяса приперлись сестры. С близняшками пришли еще две девчонки, подружки сестер,которые тоже участвовали в моем выступлении. При чем как мне по секрету сказала Маринка черненькая по мне "сохла пипец". Девки были злы и расстроены до ужаса.  Их план празднования нового года полетел ко всем чертям. Пацана у которого они праздновали новый год родители забрали с собой. А им теперь придеся ехать обратно к себе,варианты искать уже поздно. Девчонки были принаряжены и тащили в обьемных сумках различную и весьма аппетино пахнущую еду. У меня они решили подождать рейсовый автобус.

- Девчат а в чем проблемы ? Празднуйте у меня! Я все равно один с котом,елку мне принарядите а тоя ее собрал из коробок а дальше лень, стол накроете,музыки и фильмов у меня полно. Ну и...,- я щелкнул пальцем  по горлу.

Девки открыли рты,чуть подумали и радостно завизжали.. От меня и погулять можно выйти и вроде как бы под присмотром родаки ничего не предъявят. Музыка фильмы и все такое!

Девчата тут же взяли готовку и наряжание ёлки в свои руки. Только к шашлыку я их не допустил. Переоделись  в  одежку которую я им предоставил ( ну негоже им таким красивым и нарядным в праздничном возле стола суетится). 

Каринке как самой сообразительной поставил отдельную задачу, показав на ряд пузырей подготовленных к продаже. Рассказал,какую по чем продавать и кому а также систему паролей и опознавания.А покупатели с кем заранее договаривались уже потихоньку пошли.

Мясо одуряюще пахло,магнитофон орал на всю. Щеки чуть пощипывало морозцем. Подумав немного я налил девчатам по стопке винца,а сам сидя возле мангала под первый готовый кусок свинины хряпнул "лимоновки". Хорошо...

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

59
Автор поста оценил этот комментарий
Анж, пиши!
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Мастер спорта подполковник Чингачкук. Да и 49,5 см. Куда без них.
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый пост читается на одном дыхании! Спасибо автору!
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стартер чуть рыкнул,закряхтел и автомобиль нехотя завелся. Ну нормально подзаряжать не надо. Потом отнесу аккумулятор в летницу. Проверил масло, чуть долил по верхней метке щупа. Бля я же сейчас тут угорю нахрен.

Оригинально масло проверяешь :)

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Где книгу купить?