Один день из жизни охранника

Занесло меня как-то поработать в охране частной парковки. Здесь надо уточнить тот факт что, кроме опыта работы в фейс-контроле ночного клуба, в этой сфере я полный ноль. Да что тут говорить, я работаю в ИТ-компании: сижу в офисе, пью кофе, истребляю печенье. Так что активным физическим трудом я себя не обременяю.


Но в этот раз, моё добродушное сердце направило бренное тело блюсти порядок расстановки автомобилей (чему я не очень-то рад). Дело в том, что один мой хороший знакомый, работающий в этом месте, отправился на больничный. Но замены так и не нашел. И вот под угрозой собственного увольнения, ему всё таки удалось меня на это уговорить.

И знаете что? Это полный писец в розовом окрасе. Со стороны это выглядит следующим образом: сидит парень, смотрит в монитор, иногда проходит по этажам. Но не всё так гладко.


Мой рабочий день начинается с того, что я просыпаюсь под обогревателем (в прямом смысле) от того, что какой-то мужик, весьма обычной наружности, решил забрать машину в 4 часа утра. Уж не знаю, куда нелегкая несет его в это время, но он бессердечно сигналит прямо под окнами и долбится в дверь, с такой настойчивостью, будто опаздывает на собственную свадьбу.


Следом за ним тянется вереница из ранних пташек, забирающих свои игрушечные каретки: сонные мамы с детьми, серьезные лица офисного планктона (в чье число, я скорее всего попадаю), мужики уставшие от "вот этого всего", и даже те самые "что продают хурму на рынке", словом весь цвет нации собирается здесь, дабы почтить память экологии и небольшой стайкой отправится покорять бетонные моря.

Ближе к 10-11 часам выбираются те, кто провел ночь в обнимку с бутылкой. На их лицах заметен отблеск легкого похмелья и некоторая тоска в глазах.


Наступает момент, когда иногда получается немного вздремнуть. Ты проваливаешься в сладкий сон и погружаясь в глубину сновидений, представляешь что сейчас лежишь в своей мягкой кровати...

*БАМС*

Дверью хлопает женщина, которая вчера накидалась в слюни, практически припарковавшись в сугробе, рядом с въездом на территорию. Потратив пол часа на объяснение того, что ты понятия не имеешь что с ней вчера происходило, провожаешь её и ложишься спать... Да какой, к черту спать?! Уже и желания нет.


Днем ничего интересного не происходит, за исключением уничтожения доширака и попытки начать понимать язык лица не-совсем-русской национальности, который тоже здесь чем-то занимается (к слову, я так и не понял чем). Почему доширак? Закажи я себе что-нибудь - привлек бы лишнее внимание.


Под вечер весь этот людской цирк возвращается назад. Кареты превращаются в тыквы, а пташки спешат домой чтобы прилечь спать. И я не ошибся - именно под вечер. Вообще люди здесь интересные, хоть и наблюдал за ними не особо долго. Здесь есть даже такой тип людей, которые приезжают, оплачивают место и просто сидят в машине. Может пьют, может курят, а может просто не хотят домой. Один такой даже как-то заснул в машине, пришлось будить и провожать в сторону дома.


И вот наконец, день закончен. Ворота закрыты. Время ложиться спать под обогреватель, ведь на часах уже 3:10, а в в 4 утра вновь разбудит первая ранняя пташка.



P.S. Любите свою работу в офисе, она далеко не самая худшая.

Авторские истории

31.4K постов26.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут людям может и самим не хочется нарушать ваш покой, но надо.
А вот у меня на работе есть контрацептивы-таксисты которые за ночь могут приехать 3-4 раза и заправиться на 150 руб. Ещё заезжеют за жвачкой и пакетиком кофе🤦
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
так зачем вы работаете на АЗС, если вам не нравится, что к вам приезжают заправляться?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я про вредных клиентов которые специально ездят глубокой ночью по всякой фигне
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так на то и ночная работа, чтобы ночью работать

2
Автор поста оценил этот комментарий
они ездят потому, что им надо, а у вас есть. Не для того, чтоб вам поднасолить
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что надо? Заехать и заправиться в четвёртый раз? Я говорю про конкретных таксистов, а не про обычных клиентов, которым действительно надо. А эти специально заезжают после каждого своего заказа, им спать нельзя у них работа такая, они и развлекаются. Но не все такие, есть кто приезжает вечером, заливает полный бак, запасается кофе, желает всего хорошего и уезжает! И это тоже таксисты, только вот совсем у них разное отношение к людям
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё бесит эта фраза "чё спишь опять что ли!?" Конечно же нет, сижу вот и жду когда же тебе кофе за 8 руб захочется...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так деньги меняли посреди ночи. Не стал об этом писать, но тоже бесило.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я по ночам деньги не меняю, особенно крупные купюры, мало ли фальшивые или обсчитаюсь с просонья
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До смешного. 50 рублей менял на мелочь, чтобы в кофе-автомат закинуть, якобы именно его купюры он не принимает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку