Одеяло

Произошло это с нашей семьей. У нас в подъезде умерла пожилая женщина. Раньше было принято раздавать вещи покойного, либо сжигать их. Дочь этой женщины решила раздать ее вещи соседям. После похорон она именно так и сделала. Моей маме она отдала одеяло. С этого все и началось.

Я тогда спала на старой железной кровати с сеткой, которая, наверное, когда-то была в каждом доме. Пружина у этой кровати жесткая, а у меня был один тоненький матрасик, и все. Ну, мама решила постелить это одеяло под мой матрас, чтоб мне было мягче. Стало, и правда, чуть мягче. Но спокойствие с этого дня исчезло.


В первую же ночь я проснулась от стука. Звук был, как будто били металлом об металл. Я прислушалась, мне почему-то показалось, что стучали по батарее. Стук был равномерный, ритмичный, с одним и тем же интервалом времени. Внимание на это я сразу не обратила. Проснулась мама, спросила, откуда стук. Я сказала, что не знаю, спихнув все на соседей-неадекватов, которым не спится ночью. Легла и вскоре уснула.


В следующую ночь все повторилось, только звук стал громче. Опять свалив все на соседей, я уснула. Так прошло несколько ночей, пока я чётко не поняла, что стук этот не по батарее... я осознала, что стучат по ножке моей кровати! Как я тогда перепугалась, словами не передать! Сползла с кровати и перебралась к маме. Мама уже не спала, ей тоже стало страшно. Мы смотрели под мою кровать, там никого и ничего не было, а стук все продолжался.


Ну за день все позабылось, как-то улеглось. Ночью я опять проснулась, но уже не просто от стука. Моя кровать ходила ходуном! Впечатление было, что по кровати долбили железной арматурой! По кровати шла вибрация, как от ударов.


Я с такой скоростью спрыгнула к маме, что олимпийцы позавидуют. Мы с мамой ушли в другую комнату.


Больше я на этой кровати не спала. Но каждую ночь этот долбеж продолжался и становился все сильнее.


Так мы прожили пару недель, абсолютно не понимая, что происходит. Потом мама вспомнила про одеяло. Тут же схватила его и выкинула. С этого дня все прекратилось, но спать на этой кровати я так и не решилась.

CreepyStory

10.5K постов35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто мертвая женщина притворилась мертвой, а на самом деле она залезла в одеяло и ночью хотела пожрать из вашего холодильника, но т.к. ты её сверху придавила, то она не смогла выбратся и подавала сигнал SOS стуча головой по ножке кровати.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
успенского не хватает
Автор поста оценил этот комментарий

Вот читаешь на ночь такие истории, слеза с глаза стекает, дочитал, открываешь комменты и орешь в голосину :-/

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку