Очевидно, хорошая новость

Кондукторам в Петербурге запретили высаживать детей без билета из наземного транспорта. Теперь ребёнку дадут доехать до нужной остановки, если он по каким-то объективным причинам не может оплатить проезд (забыл проездной или деньги дома, проездной просрочен и пр.).

В новой инструкции говорится о том, что те потери, которые несут транспортные компании за безбилетный проезд несовершеннолетних, не соизмерим с тем вредом, который может быть причинён ребёнку, когда последний не может добраться до места назначения и остаётся на улице.


Похоже, о наших детях действительно подумали.

Однако, чтобы не было "злоупотреблений", всех "зайцев" будут фиксировать и передавать информацию о них в единую базу.


Новый порядок работает только для наземного транспорта (конкретно в новостях говорится об автобусах) и не распространяется на метрополитен.


Если вы ещё ребёнок, то обязательно передайте данную информацию своим сверстникам, а если у вас есть дети, или внуки - сообщите им о такой возможности, ведь всякое случается.

Всем добра!


Пруф:

https://neva.versia.ru/v-peterburge-zapretili-vysazhivat-iz-...

ВПитере

5.5K постов12.2K подписчиков

Добавить пост
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... а если у детей будут "социальные карты" ребёнка по которым можно будет фиксировать их проезд и передавать данные о поездках для оплаты родителям или опекунам? И деньги возить не надо, и пополнять...

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

И как их будут фиксировать? Документов нет, свои данные он может либо не назвать, либо соврать..

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Бедные кондукторы. Щас по пять семь наглых подростков будут кататься в автобусах кучками, нагло отвечая что паспорта у них нет и свою фамилию они не скажут. А высадить нельзя - повезём домой. Уж тогда бы разрешили бесплатный проезд детям до 14 лет и все.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Минске. У нас у школьников бесплатный проезд в учебное время ( с первого сентября и до конца учебного года ). Но нужно предъявлять справку, которая выдается в школе

13
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а потом расходы за безбилетных личинок детей перекладывать будут на честных пассажиров, как в цену товара в магазинах вложена за возможно украденное?

Сразу вспоминается случай с магазином, который раздавал пенсионерам бесплатно (по собственной инициативе) хлеб, те разбирали по 10 булок вместо одной, хлеб быстро кончался, а бабки ещё и орали, что ИМ ОБЯЗАНЫ ДАТЬ, ПУТИН ПРИКАЗАЛ!!!111