Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Очередное фиаско «Решительной поддержки» в Афганистане. Что дальше?

Очередное фиаско «Решительной поддержки» в Афганистане. Что дальше? Политика, Афганистан, США, Длиннопост

Очередное фиаско «Решительной поддержки» в Афганистане. Что дальше?


Согласно последнего отчёта офиса Специального генерального инспектора по вопросам восстановления Афганистана (SIGAR) относительно (отсутствия) прогресса в Афганистане вскрылся печальный факт несостоятельности обучения афганских пилотов по стандартам НАТО.

«Более 40% курсантов, учившихся управлять этими самолётами, в конечном итоге дезертировали, оставаясь в пределах США»

Администрация Пентагона мгновенно подготовила пресс-релиз по этому поводу, в котором было заявлено о том, что причиной прекращения обучения афганских пилотов на территории США является всего лишь банальное дезертирство летчиков.

В чем причина? Как американские политтехнологи могли так просчитаться? Ведь по состоянию на февраль этого года США на поддержку и развитие афганских ВВС, в том числе на поставку 170 самолётов потратили около 8,4 млрд. долларов американских налогоплательщиков.

Афганские курсанты сбегают с учебы и разбегаются по стране в поисках убежища, так как на родине их ждет смертная казнь от рук боевиков. И они это прекрасно понимают и бегут как крысы с тонущего корабля.

Два афганских пилота, проходивших обучение на А-29 исчезли в декабре 2015 года во время учений на авиабазе Муди в Джорджии. До этого трое офицеров-афганцев, пропавших без вести в Кейп-Коде, штат Массачусетс, были обнаружены в городке Ниагара-Фолкс вблизи Ниагарского водопада на канадской границе. Один из них позднее получил убежище.

Даже первой афганской женщине-летчику, про которую трубили американские и афганские СМИ, впоследствии было предоставлено убежище в США в 2018 году.

Тогда возникает справедливый вопрос. На что рассчитывал Вашингтон, когда выделял колоссальные средства из оборонного бюджета, когда он и так весь в дырах и терпит бедствие?

Все просто. Во всем виновато лобби. Промышленные гиганты Америки продвигают авантюрные проекты для осуществления исключительно своих интересов. Администрации Трампа и Пентагона остается лишь подчиняться воле миллиардеров, вбрасывая в общество сообщения о мнимых успехах в возвращении Афганистана к стабильности, хотя ранее сами же привели народ Афганистана к бедствию и разрухе.

Деньги выделены, пилотов нет. Есть только давно устаревшая техника, которую активно впихивают по завышенным ценам, обещая при этом помогать содержать ее как финансово, так и технически.

Очередное фиаско «Решительной поддержки» в Афганистане. Что дальше? Политика, Афганистан, США, Длиннопост

Вся миссия «Решительная поддержка» в Афганистане – это один большой фарс. Вся деятельность Вашингтона основана на денежном обогащении. Американцам глубоко плевать на дальнейшую судьбу как самой армии Афганистана, так и всего народа в целом.


Вашингтон интересует только прибыль.


Примеров такой политики великое множество. Программа обучения военнослужащих Украины тоже ни к чему не привела. «Воины света», обученные американскими инструкторами и вооруженные американской техникой давно спились и скололись в окопах, ну или в лучшем случае разбежались по домам. Потрачены сотни миллионов долларов, результат нулевой. Зато на плечах мирного населения Украины лежит необъятный долг перед США за медвежью услугу.


Какая страна на очереди? Сирия, Венесуэла?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда кто-то в очередной раз пишет, что Штаты чего-то там потратили из кармана налогоплательщиков, хочется смеяться в голос. Страна, в которой находится общемировой печатный станок, которая может сбрасывать внутреннюю инфляцию за счёт других стран... Ага, за счёт налогоплательщиков они это всё содержат. Щаз
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

«Вашингтон интересует только прибыль» - никогда такого не было и вот опять

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Сирии и Венесуэле интересы есть не только у элит США.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Международная Панорама на Пикабу!