Очереди на почте

Данный коммент #comment_138310403 напомнил еще одну историю.


Пришел вечером на почту, забрать посылочку с Алишки. Как всегда работает одно окно, толпа народа. Часть людей стоит в очереди, часть сидит, либо кучкуется по углам. Встал естессно в очередь. Смотрю, во втором окне один человек, и уже собирается уходить. Он ушел, и ни один из очереди с*ка не рыпнулся. Ну я и пошел ко второму окну. Оператор было уже взяла мое извещение, как тут же пошла вонь от стоящих позади людей, типа "какого хрена без очереди", "какая наглая молодежь пошла" и все в таком духе. Оператор тоже встала на их сторону, и я, психанув, забил на эту х*йню и ушел, решив прийти в следующий раз.

Я уж не говорю, про ту фигню, когда встанешь в очередь вторым-третьим, а те, кто пришел после тебя, пролезают вперед, т.к. у них не отправка, а получение по извещениям. Сделали бы электронную очередь, и неврозов в очередях меньше бы было.

Очереди на почте Почта России, Очередь, Оператор почты
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про какой город речь? В Москве в почтовых отделениях уже давно терминалы электронной очереди, вчера забирал посылку, в терминале кончилась бумага, так просто номера запоминали
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас на почтах есть табличка на которой: 4 синих символов человечков и 1 красный символ человечка , и снизу номер телефона горячей линии. типа если вы заняли очередь и вы в ней пятый то можно позвонить и пожаловаться.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Почему "пошла вонь от стоящих позади людей"? Вы 100% неправы, а от людей вонь?!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

На нашей почте тоже жопа была с получить посылку, все были в одной очереди. Потом открыли спец окошко, в нем только получение. Все кто за пенсией, оплата коммуналки, отправка - в другое окно. И стало прям хорошо, редко когда больше 5 минут на получение трачу.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Электронная очередь?

Слишком круто и дорого для Почты. В некоторых городах в отделениях до сих пор используются компьютеры 2005 (максимум 2007) года, которые саму программу почты то не тянут. А вы тут про очередь электронную.

раскрыть ветку