Очередь как показатель мышления

Вчера иду себе по переходу, никого не трогаю. Вижу - у прилавка кучка народу столпилась. Ага, думаю, что-то интересненькое. Надо полюбопытствовать. Оказалось - продаются очки для зрения, а кучка народу оказалась членами одной семьи, выбирающими очки для сына-подростка.

И тут я подумала - а ведь это происходит постоянно - если вижу у прилавка толпу народа, значит, продают что-то очень клевое. И, конечно, мне обязательно надо посмотреть, что там. Видимо, пережитки советского прошлого с очередями за дефицитом. И что самое интересное, ни разу ничего интересного не оказывалось (((

Автор поста оценил этот комментарий
Всегда избегаю скопления людей, никогда не было интереса из-за очередей, ЧЯДНТ?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так со бабами. Думаешь, Чего за той очередь бегает, а встанешь в очередь, остоишь всю. А оказалось ничего интересного, обычная давалка.

Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, ты - один из тупых представителей тупой толпы.

Автор поста оценил этот комментарий

Так думать - это не пережиток советского прошлого. Так работает мышление у большинства людей вне зависимости от строя и воспитания. И маркетологи прекрасно об знают: создай ажиотаж - больше продашь.

Автор поста оценил этот комментарий

Это не из-за дефицита, это такое свойство человеческой природы, когда видишь толпу - полюбопытствуй, что там, ведь не на пустом же месте народ собрался!