Очень, очень надо!

Есть у меня одна знакомая, общение с которой напоминает дежавю. Пост этот не в обиду ей и не в упрек - просто ситуация анкедотическая. Каждый раз, где бы мы не пересекались: на улице, в магазине, у знакомых, она обязательно подходит ко мне и с серьезным видом сообщает: "KoryAndra, мне нужна твоя помощь. Прямо очень нужна. Нужно чтобы ты посмотрела мою внучку". Какого плана проблемы у девочки она подозревает я давно уже поняла. Каждый раз я ей отвечаю: "не вопрос, мой номер у Вас есть, звоните, обязательно найду время, приду, продиагностирую, проконсультирую что да как". И после этого наступает затишье … до нашего следующего пересечения. Это длится уже года четыре. И мне кажется, что девочка скорее закончит школу, чем я ее увижу в реальности. И вот в воскресенье утром оказалась я на одном мероприятии и - опа! - та самая знакомая тоже там. Как только она меня увидела, начала делать мне знаки, кивать, многозначительно бросать взгляды. В конце концов, она подползли ко мне сквозь толпу и спросила не собираюсь ли я уйти прямо сейчас. Я ответила ей, что буду стоять до конца. С очень серьезным лицом она попросила меня задержаться и поговорить с ней. Очень важное дело. Меня разбирало любопытство - неужели что-то другое? Что за разговор такой, что прямо неотложный? Что-то более важное? Из принципа достояла до конца, дождалась знакомую. А, нет, можно было сделать ставку и выиграть: "мне очень нужно, чтобы ты продиагностировала мою внучку". Прошло уже двое почти суток. Звонка до сих пор не было. И готова поспорить, что не будет.

14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая заказчица есть, придет принесет пакет вещей " ушить- расшить" обязательно вспомнит про свой, жутко дорогой, костюм, как она хочет из него сарафан сделать, ТК ткань натуральный шелк и сказочный принт. Но вот в этот раз не принесла, не придумала фасон, мы минут 20 рисуем фасон и сие повторяется раз в сезон уже 6!!! лет!!!! В начале сезона приходит ко мне подогнать вещи по фигуре, но с костюмом- сарафаном история повторяется. Я мечтаю его увидеть)))

21
Автор поста оценил этот комментарий
А на самом деле нет никакой внучки, а у женщины шиза и воображаемые девочки..
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сочуствую!у меня таких несколько, точнее - у моей мамы,( мамы врача-детс.психиатра, меня то бишь) Соседка с сыном с непроглатываемым комком в горле,  бабушкина знакомая с внучкой с тиками и обмороками,  соседний сын с ритуалами и окр, сын знакомой, пятилетний молчун (вообще ни слова, папа-дебил в 2 года напугал)... Я их называю "неутомимые посмотришки", всем очень-очень надо "посмотреться"... Маман с каменным лицом каждый раз диктует адрес и график работы. Детей жалко.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

У Сергея Довлатова в одном из произведений описан персонаж, который с деловым видом подходит к людям, занимающимся доставкой и продажей дефицитных импортных товаров, и обменивается фразами, дескать, в силе ли договоренности, и никогда не делает заказ. Ему важен антураж, причастность.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так брат двоюродный всё хочет посидеть, попить пивка 😁