Очень кушать хочется

Пятница, проснулся что-то раньше на час. Думаю выйду на работу пораньше, заеду на мак за кофе.

Подъезжаю к драйву, стоит паренек вдоль заезда, одет прилично более менее, глаза грустные, думаю малоли что, ребенок же вроде.

- что случилось?

- дайте денег, кушать хочется

- не дам

Не даю я денег, принципиально, еще и утро, еще и не доспал, злой, проехал к окошку.

- будте добры один американо и....и среднюю картошку с гамбургером (жалко стало, малой то голодный).

Забрал заказ, вышел из машины, взял пакет, подхожу к малому мол на, кушай. Так он жадно начал поглащать все, как советский пылесос, аж с пакетом схавал, подумаете вы. А вот хуй там!!

- на, кушай

- э слыш я денег так то просил, не буду я это говно.

Нормуль да? Выписал ему знатного такого леща с оттяжкой, аж у самого рука заныла, да и похер.

Кофе допил, картоху и гам на работе сожрал сам.

Хочет кушать? Давайте еду. Деньги - никогда!

945
Автор поста оценил этот комментарий

Я одно время кофейные аппараты обслуживал, один из них был на вокзале. Попрошаек местных изучил как Отче наш, в какое время они приходят на работу,в какое уходят, в какое обедают ,когда утром цыганки меняются с абсолютно невменяемыми накачанными чем-то младенцами на руках (каждый день мимо проходишь мимо этой мрази , иногда по 3 раза в день -ребенок СПИТ ! И так полтора года подряд ,пока я на вокзале перестал появляться из-за того что продал свои аппараты вместе с точками) . Так вот - я этих сук быстро отучил караулить меня ,когда я ведро мелочи из аппарата тащу в машину - цыганье сразу просто проклинал с матами до 7 колена ,они после 3й попытки меня за километр обходили , а алкашам достаточно было пары оплеух (накачанный лысый дядя, открывающий кофеавтоматы ,который вместо денег просто дает затрещину , после пары таких ситуаций начал вызывать у этих  мудаков дикое желание при встрече перейти на ту сторону привокзальной площади).
Так вот , скажу я вам. Ходит эта сука попрошайка ,просит 10-15 рублей на проезд. И ровно в 13 00 эта гнида стоит в привокзальном кафе и кушает нихуя не пирожок за 20 р ,а сендвич за 190, и пьет не водичку а холодненький Heineken .Такое я видел МНОГО РАЗ-повторюсь-на вокзале в течение полутора лет был почти ежедневно,часто по несколько раз в день !
НИКОГДА не подавайте мразям попрошайкам!

раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то моя бабушка пришла домой с батоном и в слезах.

На остановке к ней подошли милые девочки и попросили денежку на хлебушек.

Бабушка родилась в 1936 году и очень трепетно относилась к хлебу, а вид голодных детей причинял почти физическую боль. Она выгребла скудные финансы и купила батон, который даже домой по праздникам только брала(90-е). А девочки возмутились: - Мы же просили "на хлебушек, а не хлебушек", - развернулись и ушли.

Батон был вкусный.

102
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне как-то подошёл один в кафе. А я денег попрошайкам на улице не даю никогда, не верю,  что там есть настоящие нуждающиеся. Предложила ему еды - согласился! Выбрал пару пирожков, я добавила второе, всё добросовестно съел (я тоже обедала) и больше не приставал. Очень удивил меня. Но денег на улице не даю все равно.

раскрыть ветку
112
Автор поста оценил этот комментарий
На этой неделе было. Подъехал к пекарне с утра. Время пол восьмого. Взял эщпещмяк с курицей, перемяч, кофе. Вышел на улицу. Хорошо - солнышко проглядывает. Ещё не жарко. Самое то кофейком насладиться.
Подходит зеканского вида дрищ лет тридцати:
- Брат, дай 25 рублей на проезд.
- Извиняй. Я карточкой рассчитываюсь. Нет налички.
- Брат, сходи купи мне пива в магазине.
Я начинаю закипать, но всё ещё сдерживаясь:
- Дай поесть спокойно. Уйди.
Дальше уже не помню, но пока я в полный голос на всю улицу не послал его нахуй, чтоб он не заёбывал и дал мне позавтракать в тишине, сученок не отстал.
Бить не стал. Но был уже готов. И если бы не еда в руках, то скорее всего бы начал.
Совсем совесть потеряли, кушающему человеку мешать. Пока эти твари отходят с похмелья, я уже работаю. А они считают что им ещё и должны.
раскрыть ветку
72
Автор поста оценил этот комментарий

- Простите. Извините. Вы меня не выручите, мистер?

- "Буду работать за еду?" Ладно. Вот яблоко. Еда. Протрите лобовое стекло, поработайте.

- Я не буду мыть стекло за яблоко.

- Здесь не сказано "могу работать за еду" или "меня ограничено". Тут написано "буду работать

за еду". Вот еда, вот работа.

- Просто не буду, и все.

- Тогда будем честными. Вам нужна не работа, а подачка, чтобы купить выпивку. Тут нет ничего плохого. Пьянство - великая традиция. Скажи вы прямо, я бы купил вам пива. Но, нарисовав этот плакат, вы составили контракт. И я заставлю вас выполнить его. Вот яблоко. Помойте машину.


© Трасса 60. Один из моих любимых эпизодов с мистером Коди. Любимее только эпизод в суде. Пересматривая это, я ощущаю восторг, леденящий затылок и обволакивающий судорожными восторженными мурашками всю спину.

раскрыть ветку