Очень крепкий сон

Прочитала этот пост https://pikabu.ru/story/detstvo_6411087 и решила рассказать свою историю из детства. Начала писать комментарий, и уж больно он большой получался.
Было мне лет 11. Пришла я как-то со школы и решила сделать маме приятное - отмыть всю кухню. Вымыла посуду, полы, намыла плиту, кухонный гарнитур. После уборки почувствовала усталость, решила прилечь, отдохнуть, но в итоге очень крепко уснула. А перед тем как легла, в голове промелькнула мысль, что надо закрыть дверь на замок, чтобы снаружи родители могли открыть (изнутри на щеколду закрыла), предположила ведь, что могу уснуть. Но вставать с дивана было уже лень. А в детстве я очень крепко спала, невозможно было разбудить (мама очень часто выливала по утрам на меня холодную воду, более-менее действенный способ был, чтобы меня поднять) . Тут ещё и усталость добавилась.
Когда родители вернулись домой, они долбили в дверь, звонили к нам на домашний телефон от соседей. От меня - ноль эмоций, я сплю.
В итоге папа полез через балкон соседки на наш (5 этаж). Между балконами было расстояние, так что это было очень опасно.
И я проснулась именно в тот момент, когда папа залезал на наш балкон. Я прямо всеми фибрами почувствовала, каких люлей я отхвачу, потому что я услышала как в дверь долбили, как телефон разрывался, а папа был просто красный от злости (и, думается мне, от страха тоже, во-первых, он думал, что со мной что-то случилось, а, во-вторых, в его возрасте (ему было тогда уже под 50) лазать по балконам на высоте - опасное таки занятие).
Я запустила маму с крестной (часть соседей уже тоже на ушах стояли), мы запустили папу с балкона (я сама не решилась это сделать, он бы на месте меня прибил).
Я столько всего выслушала!!! Мне было очень стыдно (и совсем немного обидно, я ведь кухню убирала). Папа, конечно, столько всего накрутил в своей голове, думал вообще, что я может под кайфом, ведь не может так крепко спать человек. А я вот могу... Мама с крёстной его успокаивали как могли, особенно крёстная за меня заступалась. Я сейчас то понимаю папины чувства, он был очень сильно напуган, непонятно же, что со мной случилось, почему я дверь не открываю.
Благо, всё завершилось благополучно, папа успокоился, мама поблагодарила за уборку.
Спасибо, что прочитали, всем заботливых родителей и таких же хороших детей, как я )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так же сынок обрадовал. Пришёл со школы,вымыл посуду,сделал уроки и,видимо,переутомился. В общем пока я ехала с работы закрыл дверь,оставив ключ в замке и выключился из действительности. По приезду с малым дробились в дверь,звонили на телефон и домофон,собака на лай изошла- ноль эмоций. Я чуть с ума не сошла. Квартира на 2 этаже. Муж в командировке. Вызвала МЧС. Приехали, аккуратно выставили окно и разбудили моё чудо. Даже окно потом обратно вставили!
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж так крепко спит. Тоже рассказывл мелкий крепко уснул закрыв дверь изнутри. Дяде пришлось с 5 на 4 этаж с балкона спускаться! Правда моего даже будить не стали, проснулся и увидел что мама уже успокоившаяся дома за компом сидит