Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Объявлены места посадки леса 11 мая 2019 года в Московской области

Карта с расположением участков тут. В легенде карты три категории площадок с отметками трех разных цветов, лесовосстановительные работы будут проводиться на «лесных» площадках.


Начало 11 мая в 11:00. Приглашают всех желающих. В этот раз под лесовосстановление подготовлены около 1,1 миллиона саженцев.


Саженцы и инвентарь выдают на месте. Участки лесовосстановительных работ находятся вплотную к лесу или в лесу, поэтому лучше взять с собой средство от комаров. Также лучше взять привычные удобные защитные перчатки.


Публикация о посадке леса в мае 2018 года с фотоснимками. Публикация с фотоснимками с того же участка в апреле 2019 года. Спустя пять-шесть лет участок с высаженными деревьями может выглядеть так.

Автор поста оценил этот комментарий
Дело конечно хорошее, но мне одно не понятно, как вырубать и зарабатывать на вырубке, так это дозволено избранным, а как сажать, так волонтёров ищут, типа народное достояние восстанавливать. Может логично эту обязанность переложить на лесозаготовителей и людей которых поймали на незаконной вырубке леса?
раскрыть ветку