Объявился

Однажды я сдал квартиру, цена ниже среднего по рынку (требовала вложений), договор, всё как положено. Молодая семья, двое детей, попросили сделать временную прописку для получения детских пособий. Вошел в положение, не отказал. Снимали почти 3 года без проблем, иногда делал отсрочку платежа "до зарплаты", всякое бывает. Прошлым летом я уехал отдыхать и срок платежа пропустил, надеялся, что в следующем платеже расчет будет за 2 месяца. Но прошел месяц, а съемщик не звонил. Набрал я - "абонент не абонент, перезвоните позже, а лучше никогда". Ну что ж, дело ясное, кинули с оплатой и съехали. Приехал на квартиру, открываю дверь (фоном музыка из X-FILES), никого нет, видно, что давно никто не живет, но многие вещи на месте - детская кроватка и вещи, огромный шкаф-купе, стиральная машина, холодильник (оказалось нерабочий).

Поспрашивал у соседей, сказали, что уже пару месяцев тишина.

Ок. Решили не искать новых арендаторов, а делать ремонт, а пока избавлялись от вещей через авитУ (перед этим неоднократно звонили на номера, но без толку, поднял всех знакомых и выяснил, что арендатор - человек не благонадежный, накопил долгов и скрылся в неизвестном направлении, прихватив выручку с последнего места работы)

Шкаф и кроватка были проданы в ближайшее время, остальное не продавалось. Ремонт решили отложить на лето.

Сегодня на работе сижу работаю в пикабу, вызывает продавец - к вам пришли. Вышел, смотрю - этожон, этожон - арендатор (подставьте рифму).


- Это откудова к нам такого красивого дяденьку замело? Иль чё забыл, сказать пришел?  Ой, гляньте-ка, в глаза не смотрит — наверно двойку получил! (с) Любовь и голуби

Я: - Здрасссьте!

- Я тут это, сказать пришел....срочно уехать пришлось в деревню....не могли бы вы машинку стиральную отдать....позвонить не мог, никак, совсем,связи не было, никогда,отнюдь,напрочь. (смотрит глазами кота из шрэка)

- пиши телефон, я позвоню, когда можно будет забрать...

Сейчас думаю, за сколько машинку ему отдать

6 месяцев прошло - объявился.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Позвони на его последнее место работы, откуда он с выручкой сбежал. Думаю, люди будут весьма рады с ним встретиться.

раскрыть ветку
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у брата был случай, снимала у него квартиру мадам, ну как водится за первый месяц заплатила, а дальше обойдется. Он ее выгнал, собирала она вещи в спешке, а он не проверил, все ли забрала. Сдал квартиру молодой паре, как выяснилось на антресолях шкафов остались детские вещи, ну новые жильцы спрашивают, что с ними делать то? Брат попытался дозвониться до мадам, у той естественно новая симка. Ну брат и сказал новым жильцам, мол выкиньте. Но те оказались евреями и сумели продать эти вещички через соц сети и авито. Самое прикольное было, когда мадам, которой принадлежали вещи устроила срач в соцсетях с новыми жильцами, мол вещи мои, верните деньги. Деньги они ей конечно не вернули, но она долго еще пыталась объяснить им какие они падлы.
По словам жильцов вещей было так много, что хватило отбить месяц аренды.

14
Автор поста оценил этот комментарий

этожон, этожон - арендатор (подставьте рифму)

Тот кто денег нам должОн,
ПидорАтор.

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто проверял, у вас ли ещё машинка. Паспорт и чек о покупке машинки он сохранил. Немедленно избавляйтесь от вещей принадлежащих чужим людям.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так цыгане снимали. То есть сдавала то я парню славянской внешности,  а у него оказалась цыганская семья из 14 человек в 1-комнатной. И кошка. Я когда увидела, то охренела. Потребовала освободить жилплощадь. Но они всячески сопротивлялись мол, мы вам заплатим, все будет в ажуре)) платили. Каждый день ходила проверяла. Потом вдруг съехали. Телефон недоступен. За аренду вперед не заплатили. Полотенце сожгли, занавески порвали, чашки разбили и своего барахла понаоставляли. Че с ним делать - непонятно. Стала сдавать с их вещами в хате. Потом в гараж вывезли. Вдруг обьявятся. Спустя 2 месяца обьявились. Стали требовать вещи назад. А я им счет выставила за испорченное имущество. Мол грю платите или до свидания! Мутили че то, мозги пудрить пытались, на жалость давили. Тоже срочно уехать пришлось, якобы где то в другом городе мама-папа умер. Ну а мои какие проблемы? Позвонить не могли? В итоге заплатили и вещи забрали. Правда с милицией сначала приходить пытались.