Объяснительная

Сегодня, нас всех в отделе попросили написать объяснительные за опоздания (даже на 2-3 минуты). И вспомнилось, что несколько лет назад, мы уже писали подобные объяснительные. Даже был образец :-)

Объяснительная Объяснительная, Проходная, Режим, Юмор
557
Автор поста оценил этот комментарий

Застал немного крайние последние годы СССР. Вдруг в чью то  светлую голову на нашем заводе пришла идея привлечь к борьбе с опозданиями комсомол. Назвали это "Комсомольский прожектор". Выглядело в нашей лаборатории это так. Сам прожектор сидит на лавке перед входом в лабораторию и всех записывает, кто зашел после 7-15 (мы так начинали работать вместе с цехами так рано).  Пришедшие вовремя, а так же чуть опоздавшие, выходили типа покурить, а на самом деле посмотреть кто на сколько опоздает. В итоге была эпическая картина. 45 минут люди, пришедшие вовремя, сидят и курят, наблюдая как опоздавшие хоть на минутку попадают в черный список.

Потом этот список красиво оформлялся и вывешивался на видное место. Попавшим туда хоть раз в месяц снижали премию.  Потом начальник решил брать объяснительные. После объяснения секретарши ржала вся лаборатория неделю. Табельщица ее переписала и всем показала. Дословно не помню, но вроде что не могли с мужем вовремя закончить половой акт.  Объяснительных больше не брали, а потом как то и перепись опоздавших прекратилась сама собой..

раскрыть ветку
150
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь мы знаем полное имя l4rever

раскрыть ветку
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая работала в оптике. Их там заставляли писать подробно, что они будут делать для повышения продаж (в оптике, да). Знакомая писала типа "буду ширше улыбаться", "буду улыбаться еще ширше". Прокатывало :)

Видимо эту муть никто не читает.

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в ездил в командировки. Летал естественно на самолёте. Вспоминаю была одна командировка из Барнаула в Архангельск на 7 дней, из Архангельска в Барнаул на 2 дня, из Барнаула во Владивосток на 10 дней. Вернулся в Барнаул, сижу на работе жду новую командировку и меня ловит начальник спяще-дремлющего. Пиши объяснительную. Ну я и написал, что в связи с разницей временных поясов в местах моих командировок в семь часов, мои биологические часы дали сбой, перепутали день и ночь. Про биологические часы в 1986-м, еще не все "знали" и поэтому моё объяснение произвело фурор, ржал и цитировал меня весь цех.

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

Да нахуй такую работу, где за секунду опоздания объяснительные писать надо!

раскрыть ветку