Обвиняемый по делу о ЧП в "Зимней вишне" заявил о массовых увольнениях пожарных в Кемерово.

Начальник ГУ МЧС России по Кемеровской области Александр Мамонтов, обвиняемый по делу о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня", где погибли 60 человек, заявил, что сотрудники Кемеровского пожарного гарнизона боятся суда и массово подают рапорты на увольнение после ареста их коллеги Сергея Генина, передает корреспондент ТАСС из зала суда.

"Очень тяжелая ситуация в пожарно-спасательном гарнизоне <...> Каждый день... по 3-5 рапортов от личного состава об увольнении поступает, не потому что они разочаровались в службе, <…> но люди боятся после следственных мероприятий", - сказал он.

По словам Мамонтова, с такой ситуацией ему ежедневно приходилось сталкиваться до ареста. "Мне пришлось доказывать, что пожарным надо ехать на пожар, а не бояться того, что потом они будут на скамье подсудимых, и инспектор должен идти на объект и все-таки проверять", - добавил он.

Мамонтова и начальника отдела надзора областного главка МЧС Григория Терентьева задержали 25 мая по делу о пожаре в "Зимней вишне". Они обвиняются по ст. 293 ("Халатность") и ст. 160 ("Растрата") УК РФ.

http://tass.ru/proisshestviya/5241321

Обвиняемый по делу о ЧП в "Зимней вишне" заявил о массовых увольнениях пожарных в Кемерово. Пожар в Кемерово, МЧС, Тц Зимняя Вишня
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
162
Автор поста оценил этот комментарий

...но как пожар - хоть увольняйся

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку