Обручальное кольцо. ТБ.

Я служил военным инженером в РВСН, работали с очень секретным оборудованием.

При регламенте начальник группы сказал, - сними обручальное кольцо и вообще забудь про него если не хочешь без пальца остаться.

При стыковке и расстыковке контейнеров кольцом легко можно было зацепиться за край крышки или за контровку болтов, короче там за многое можно зацепится.

А вот моей молодой жене моё объяснение не нравилось, она говорила что это плохая примета и может привести к разводу.

Потом на "вечере части" познакомил её с беспалым майором и беспалым прапорщиком Палычем.

Успокоилась.

А потом я кольцо вообще прое*бал.


Да, не носить обручальное кольцо действительно плохая примета, через 25 лет сбылась.


P.S. "Вечер части" - это мероприятие когда весь воинский состав со своими жёнами нажираются в хлам. Это когда пьяненкие майорши подкатывают к молодым лейтенантам, а пьяные майоры ищут своих жён.

Лига холостяков

583 поста4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено всё, что не запрещено администрацией Pikabu.

Тематика - отношение женщин и мужчин.

Допускается клубничка, она даже порой нужна.

16+.


Прошу при добавлении постов указывать тег "лига холостяков".

32
Автор поста оценил этот комментарий

Про кольца та ещё тема. У нас на заводе по ТБ перед работой рекомендуется снять все украшения. Касается всех, кто работает в цехах. Один не внял рекомедации, спукался по металлическим лесенкам с лесов со строящегося судна, запнулся и полетел вниз, зацепился кольцом. Результат - палец остался только в виде почти голой кости. Кольца, цепочки, серьги, пирсинг, всё желательно снимать.
Про кольцо, правда не обручальное, случай один вспомнил. Надел один умник кольцо себе на член. Член сэрегировал, кольцо начало пережимать, член начал распухать. Вызвал медиков, медики вызвали спасателей. Кольцо как назло оказалось толстое, начали пилить болгаркой по чуть-чуть, попутно поливая водичкой. Аккуратно спилили, чуток царапнули. В общем всё обошлось. Больница и пожарка потом долго ржали над этим...

раскрыть ветку
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Беспалый Палыч гыгыгы))
раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

Я в машине ковырялся, обручалку замкнуло между плюсом и ключем, которым что-то крутил. Итог - позолоченный ключ на 17, куски золота на бетоне, круговой ожег на пальце, проходил с полгода. С того времени кольца не ношу.

Со временем понял -  повезло, что кольцо сразу расплескало ( 120-ка мощь!) , а не разогрело докрасна на пальце.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый на стройке работал, толи падал, толи просто зацепился кольцом. Делали разрез в животе, туда вшивали палец, чтобы нарастить плоть (не знаю как по-другому назвать). Долговато в больнице лежал, но сейчас вроде норм. У другого знакомого во время службы в армии похожий случай был. Чем закончилось не знаю.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Почти во всех мужских брюках или джинсах рядом с правым передним карманом или в нём самом есть мини-карман, я туда кольцо кладу когда мешает, потом надеваю обратно. Проблем нет.

раскрыть ветку