Образование на спине, которое мешает спать

Доброго времени суток,история о том, как не надо относиться к своему здоровью. Было это давно, в больнице в которой раньше работал. Время 4 часа утра, привозят к нам женщину, в сопровождении дочери, адекватные со стороны. Прохожу в палату ничего особенного, начинаю беседовать, стандартные вопросы, женщина отвечает и стонет: жалобы на боли в спине, образование растущее на спине, которое кровоточит. Ну думаю, что я не видел опухолей разных, прошу повернуться ко мне спиной 😐и что я вижу : первое, что меня смутило, вся кровать и одежда в крови, второе, на спине не просто образование, а огромный горб, одеваю перчатки поднимаю одежду..... Ребята, я работал в экстренной больнице и видел столько, что меня ничем не удивить, но это меня повергло в шок. Огромная опухоль, которая как вулкан возвышается над спиной, в центре опухоли как куратор отверстие, в котором видно куски отмерших мышц и кожи и течёт кровь, грязно чёрного цвета. Про запах промолчу. Спрашиваю как давно, ответ меня поразил: -«да вот уже больше полугода, спать на спине не могу, боли усиливаются, слабость сильная(анемия была -64 гемоглобин), есть ничего не могу, постоянно тошнит. Оказали всю необходимую помощь, вызвал хирурга из гнойной хирургии, перевязали и уложили, дальнейшую судьбу не знаю, так как перевели в онкодиспансер на утро. Это все к чему, если есть какие то жалобы, начните себя обследовать, хотя бы с элементарных обследований, доступных в поликлинике, ведь лечиться проще на ранних этапах заболеваний, чем пытаться справиться с поздней стадией. И таких историй много, к сожалению (((Здоровья вам и вашим близким!

39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как это знакомо - полгода опухоль, привезли в 4 утра...

раскрыть ветку
75
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально две недели назад, точнее 17 дней назад. Дежурные вызовы. Ну отработал работу и готовлюсь сдохнуть в этот чудный понедельник, пиздуя по домам к пенсионерам и шибко охуевшим щщенкам. Как мне добавляет адреналина по самую жопу звонок главного врача. Мол "Сансаныч, тут прям вызов, ну прям уже до меня дошли, вызвали после приемы вызовов, но орут громко, у бабушки штука на голове, даже личинки ползают и прям вот сию секунду надо врача, обслужите в первую очередь" Ну прям медицински описана жесть, нужно спешить, нарушаю спокойствие водителя экстренной просьбой "БЫСТРЕЕ ЕДЕМ НА ПИЗДЕЦ". Пятый этаж, домофон не работает, уже знак что люди крайне хуёвые, врываюсь, подыхаю на лестнице, моё колено говорит что я сука. Долблю дверь, открывает типичная дама в бухом состоянии.
-Такая-то Батьковна тут?
-ой, я соседка, проходите вон в комнату
(пиздец, да это же ебучая коммуналка на три комнаты)

-Здравствуйте, Такая то Батьковна?
-(едва жива, лежит на матрасе на полу, хотя рядом кровать и комната цивильная) Аргрх чавой? Ну видите мучаюсь, на лбу вылезла хворь, два года уж, болит страшно

Я вижу прям типичную опухоль с распадом, 5 на 5, в высоту 2 см, в центре гной с плотью, личинок пока не видно.

-бабушка, а кто вызывал то? Дочка? Где она?
-Да Нинка (имя изменено) в больнице лежит, за мной Зинка (имя изменено) присматриввает, с Москвы прилетела.

Заполняю осмотр, звоню Нинке, та в больнице, говорит что Зинка должна была быть дома, но вышла в аптеку (конечно же матом) попросила подождать. Пока время есть жду, появляется Зинка.

-Ой доктор? Извините, выбежала за продуктами? Так что делать с мамой? Вытаскивает документы из ниоткуда, мол вот выписка, нам сказали что не рак и мама жила три года в деревне и ни на что мне не жаловалась, а вот Нинке пришлось привезти её в город, ну и мне пришлось пока приехать и я вижу вот это.

На выписке явно виден диагноз "Плоскоклеточный рак кожи головы, подтвержден гистологией, рекомендовано обратиться к онкологу". Видимо Нинка такая тупая пиздень, что не умеет читать. Завуалированно выражаю эту мысль....
-Ну вы нам объясните что делать то? Маме больно, она не встает уже неделю
-(муравью хуй приделать) держите направление на госпитализацию в терапию, а потом в онкологию
-Но я не могу, я завтра уезжаю (а что же ты пиздень главному мозги ебала?) можно всё на дому (в гнилой коммуналке без домофона, хотя и так дверь бы бабушка не открыла)?
-Нет нельзя, держите направление в больницу, отказ не принимается
-Ммммм ах ну ладно

Через пару минут на вызове мне звонит главный, мол чего я там всех обматерил и не вылечил бабушку. Я вежливо открыто сказал "Инна Борисовна, вы совсем отупели? Я вам лично покажу с телефона фото огромной опухоли на лбу, так же там видно окружающий срач в котором живут эти гоблины, вы может расскажете мне как вырезать опухоли в условиях коммуналки? диагноз известен три года, за три года никуда не обратились, участок не мой, направил на госпитализацию, номерное направление с печатью оставил, не ебите мои мозги".

Кратко о том какие бывают люди.

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
У меня были 2 запоминающихся пациента- мужчина, рак полового члена, орган вывернут розочкой, запах гниющий- всё аккуратно завёрнуто в лист подорожника, сверху пакет полиэтиленовый, чтоб не текло ничего. Второй- молодой парень, опухоль яичка, собственно орган размером с двухлитровую банку. Оба адеватные, работающие, не шли к урологу, потому что "поболит и пройдет".
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно с таким ходить? В ЖЖ недавно один товарищ выкладывал фото саркомы кисти (уже после ампутации). Кисть размером с футбольный мяч, черного цвета, пальцы еле угадываются. А "пациент" думал само пройдет.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
В платной очень дорого, каждое УЗИ 1200 + приемы врачей, + анализы на гормоны итого 7-8К, если ничего страшного, просто проконтролировать не растут ли кисты. Маммография в платном центре что-то вообще дорогая , я даже переспросила, 1800 одна грудь + сразу консультация.
А поликлиника..... У нас все гинекологи только в первой половине дня принимают . Записывают на УЗИ , когда место есть, а ни когда девочке по циклу полагается и конечно же тоже с утра. УЗИ молочных желез не делают, маммография тоже когда место, а не когда цикл.
К эндокринологу направляет терапевт, самому нельзя записаться. А уже эндокринолог даст направление на УЗИ щитовидки, которое надо ждать месяц и после которого непонятно как опять попасть к эндокринологу.

Это долбаный квест для работающей женщины, в большинстве случаев непроходимый.

Моей тётушке на комиссии поставили вопрос, повернувшись оттопыренным карманом, - вторую группу на год или третью бессрочно? Она ответила никакие деньги и дополнительные льготы не нужны , дайте третью бессрочно, только бы в поликлинику реже ходить.