Обращение жителей города Инта к президенту РФ

В городе закрывают последнюю шахту, за ней, как карточный домик посыпались предприятия, напрямую или косвенно с ней связанные. По сути весь город разом стал безработным. Это тот самый город, где сейчас квартиру можно купить за сотню тысяч рублей.
242
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто, данная шахта одна из самых отстойных,что были в городе. Отстойной по причине запасов угля, старому оборудованию и зданий, тогда как в 2000-ые самая перспективная шахта была закрыта и затоплена вместе с оборудованием - гениальный маневр.

Тепериче новые руководители от года в год тратят все бабло на з.п. руководству и шахтерам, хотя шахта еле работает. Предприятие простаивает,а денежки капают.

Причем самое прикольное, что выгодные пласты разрабатывать не дают, мотивируя,что стратегический запас :D

Закупку нового оборудования не осуществили ни прошлые,ни нынешние конкурсные руководители, хотя деньги выделяли. Никого не посадили.

Республика и ее конкурсные руководители так и не нашли покупателей, хотя раньше на эту роль были претенденты, но всем вламывали ценник за предприятие труп. Цены за уголь отдельная история, сначала договариваются об одной цене,а потом меняют, портя отношения с единственным крупным покупателем. На лицо сабатаж. Железная дорога дерет три шкуры, будто Интауголь золото из воздуха делает, но вроде их чутка угомонили.

ИМХО без продажи шахты нормальной заинтересованной в угле компании тут не обойтись. Власти республики греют руки на деньгах выделяемых шахте, ничего не делая для развития предприятия.

Многих уже просто обуяла апатия и задолбало насилие над Интауглем. Не нужен уголь закройте шахту. Вложите деньги в добычу газа, золота (которого кстати навалом в районе, но мешает нац.парк, который никому не нужен, но и добывать золото нельзя).

раскрыть ветку
106
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
Если кто помнит то именно интинские шахтер в 90х перекрывали железную дорогу. Эх было время и шахтеры были из стали.
раскрыть ветку
344
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ОМГ, это как у бандитов, которые выносят из твоего дома все ценное, просить оставить носки и шапку.

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

здорово у нас в республике, сидим на нефти/газе/угле, а тем не менее, на отопление, уголь закупаем в Кузбассе, ну хоть кого-то работой обеспечиваем

раскрыть ветку