Обращение в ФАС по поводу комиссии в банках

#comment_129266041

#comment_129270169

Комментарии о том, что один и тот же банк берет комиссию за перевод денег,если карты были выпущены в разных регионах. Писал обращение в ФАС по этому вопросу. Просили выложить ответ. Вот:

Обращение в ФАС по поводу комиссии в банках Банк, Комиссия, ФАС, Обращение

Там 4 страницы, но самое главное - на первой.

С другой стороны, вот:

#comment_129266041

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
9
Автор поста оценил этот комментарий
ЦБ этим вопросом озаботился. Но там не факт, что Сбербанк в итоге отменит комиссию, есть вероятность, что тупо везде её введёт.
6
Автор поста оценил этот комментарий
У сбера уже настолько большая клиентская база, что они так и будут вводить комиссии и поборы. Наш завод который входит в состав ростеха, перевели на сбер в добровольно - принудительном порядке. Руководство по всей видимости в доле. Хотя есть банк который тоже является частью корпорации ростех и у него условия для держателей зарплатных карт куда лучше. Одно то, что я свои деньги могу снять в любом банкомате без коммисии уже считаю огромным плюсом.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, конечно, что нужен народный гнев и что  мы и так бедные, чтобы еще что-то платить. Но по сути то что?  Вам не хочется оплачивать услугу?  ФАС так и ответила - норм, регулирующих взимание таких комиссий нет. Все логично.  В чем претензия то?

4
Автор поста оценил этот комментарий

перевожу на русский - Пошел нахуй

10
Автор поста оценил этот комментарий

Сбер вообще охуел!

раскрыть ветку