Оборотень.

Находясь в кругу коллег, часто, в свободное от работы время, из памяти извлекаются различные траги-комичные жизненные истории. Сегодняшний такой вечер не стал исключением. Одну из поведанных мною накануне баек я и вам расскажу.
Произошла эта история в мою трудовую бытность на благо всего общества (простите за излишнию пафосность), то есть на скорой помощи. Автомобиль ГАЗель с красными полосками вдоль бортов подъехал к двухэтажному дому в сельской местности, попадающей под нашу городскую юрисдикцию. В водительской кабине находился рулевой судна Д., моя помощница, ныне врач акушер-гинеколог А. и автор этого поста. Располагались мы точно в таком же порядке, как я и описал состав бригады выше, то есть моя помощница-студентка была посередине, между мной и водителем.
Я честно не помню причину послужившую нашему столь позднему приезду туда, но абсолютно точно могу сказать, что мне, как и всей бригаде, хотелось безумно спать. Ведь сон и скорая помощь это две реальности живущие в параллельных мирах и идущие рядом друг с другом, но имеющие разную полярность, что делает их не совместимыми. Увы((
Здесь стоит добавить, что сие действие происходило летом, и поэтому несмотря на позднюю ночь на улице было тепло. Подъехав к указанному адресу, я открыл дверь, нащупал ногой земную поверхность покрытую зелёной травкой и не спеша вышел из кабины, продолжая одновременно бороться со сном. Выйдя из кабины я услышал многочисленный собачий лай, где-то за гаражами, находящимися от импровизированной нашим водителем парковки, метрах в 30-ти. Не обращая внимания на этот тревожный собачий гам, я направился к боковой двери салона машины и резким движением левой руки быстро открыл её, схватил другой рукой медицинскую укладку, и также резко с характерным шумом закрыл дверь. Этим самым я отрезал себе путь возможного отступления от внезапно возникшей опасности. Опасность эта возникла после того, как мой товарищ Д. решил подозвать собак за гаражами и громко свистнул. Сразу же вслед за этим мы услышали как орава собак, пока невидимая из-за темноты, побежала в нашу сторону. Уже через пару секунд я осознал весь ужас происходящего, который усилился многократно при оценке того количества собак, которое огромной волной приближалась к нам. В этой волне среди трёх - четырёх десятков собак разных размеров особенно выделялись три огромные псины, размерами напоминающими алабаев (средне-азиатских овчарок). Моя помощница А. не успев выйти из кабины, рефлекторно захлопнула дверь и с глазами полных ужаса наблюдала за происходящим. Водитель Д. также впал в ступор и не менее удивлённо смотрел в мою сторону... А, я. А, что я. Что я мог сделать? Представьте себя на моём месте. Чтобы вы сделали, когда двери машины закрыты, а мохнатая, лязгающая зубами, злобно рычащая волна неумолимо приближается, оставив вам 1,5 секунды на принятие решения...
Я просто залаял! Я залаял так, как ни одна голодная собака ни когда не сможет залаять в своей жизни. В моём голосе смешался ужас, желание жить, храбрость предков и адреналиновая безысходность. Видимо, именно эта гремучая смесь эмоций и гормонов, выразившаяся в безумном лае, оказала не выносимое влияние на психику псов, вероятно уже поспоривших между собой или даже поставивших в букмекерской конторе пару пачек пэдигри о том, кто меня первый укусит. Забыв о возможном выигрыше и авторитете друг перед другом, они ломанулись со всех сил в обратном направлении с не менее ужасающим визгом, сбивая и затаптывая друг друга.
Наблюдавшие за этим коллеги из окон автомобиля, побыв ещё пару секунд в ступоре, разразились невероятно оглушающим смехом. Вместе с ними смеялся и я. Смеялся так, как будто бы это был мой последний раз. С большим трудом мы всё же успокоились и направились на вызов, иногда похрюкивая от смеха на лестнице, ведущей в квартиру заболевшего. На вызове вероятно всё было гораздо прозаичнее и скромнее, иначе бы я обязательно это запомнил.
Спасибо за внимание и до новых встреч) и не болейте!

Авторские истории

31.4K постов26.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Из тебя получился неплохой пес))

Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожее было. Живу в деревне. На выезде из деревни встречала крупная собака (когда пешком ходил) рычала, гавкала. Стал на неё рычать громко, утробно (предварительно оглядевшись - нет ли рядом людей). Собака стала каждый раз опасливо отходить. Перестала лаять. Но если ехал на авто, то лаяла. Тогда стал останавливать машину, открывать дверь и рычать. Пёс запомнил авто и больше не приближался:) Сейчас его уже нет, возможно отстрел бродячих собак был.

Автор поста оценил этот комментарий

Зато сразу сон как рукой сняло!