Обнаглевший мошенник

Всем привет. К сожалению, в этом посте речь тоже пойдет о настольных играх, несмотря на его название.


Зачастую настольщики приобретают подержанные игры с рук. Причин тому несколько, не будем их касаться. Популярной площадкой для таких покупок является Авито, а еще в соцсети ВК есть очень популярная группа, которая так и называется: "Барахолка настольных игр" (https://vk.com/baraholkanastolok).


С недавних пор всем пользователям, разместившим в этой группе объявление с тэгом "куплю" пишет один и тот же человек с предложением выгодно приобрести настольную игру. Причем человек этот в настольных играх разбирается (хотя и не досконально).


Далее все развивается по классическому сценарию. Живет человек в *бенях, где нет авито-доставки, поэтому отправить игру может только почтой. Наложенным платежом человек отправить может, но в качестве страховки просит перевести денежку за почтовые расходы. После перевода денежек человек сливается. По требованию он высылает фотографии настольных игр (запрашиваемые, по всей видимости, у других продавцов). На предложение назвать свой адрес в *бенях, чтобы забрать игру лично, адрес пишет, но потом тоже сливается.


Казалось бы, все это уже езжено-переезжено. Но меня выбесил не столько сам факт мошенничества, сколько ощущение у мошенника полной безнаказанности. Он не стесняется отвечать людям, которые напрямую пишут ему, что он - мошенник. Более того, он прямым текстом говорит, что ничего вы мне не сделаете, разводил, развожу и буду разводить, и идите вы вообще лесом.


Ниже - мой пример переписки с данным типом. Администрация ВК банить его упорно не хочет, поэтому он просто периодически меняет имя-фамилию и фотографии на страничке, продолжая заниматься любимым делом.

Обнаглевший мошенник Без рейтинга, Мошенничество, Настольные игры, Настолки, Лига детективов, Лига юристов, Длиннопост
Обнаглевший мошенник Без рейтинга, Мошенничество, Настольные игры, Настолки, Лига детективов, Лига юристов, Длиннопост

После того, как "Виктория" понял, что ничего я ему переводить не буду, сообщения с реквизитами карты он удалил.

Обнаглевший мошенник Без рейтинга, Мошенничество, Настольные игры, Настолки, Лига детективов, Лига юристов, Длиннопост

Вчера я написал в техподдержку Альфа-банка, которому принадлежит вышеуказанная карта. Обещали все проверить, но что-то я сильно в этом сомневаюсь.

Другие скрины диалогов с мошенником присутствуют вот здесь: https://vk.com/topic-114967596_33984744 , все их я приводить не буду, ибо и так длиннопост.


В общем, пост без рейтинга, прошу довести до топа, и призываю на помощь Силу Пикабу, Лигу Детективов и Лигу Юристов, чтобы "вычислить по айпи" и "посадить". Хотя, возможно, он уже и так сидит - есть же такая практика заработка у заключенных.


Всем заранее спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что ментам пох, вот такой беспредел и творится. И дальше будет. Меня тоже бесит, когда большинство людей работают, а твари, по типу этого или зеки на зоне, людей наё...ют безнаказано.

А безнаказаность опасна.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мошенники теперь реальными картами пользуются. До чего докатились
6
Автор поста оценил этот комментарий

И ментам пох, и банкам пох. У банков, в принципе, на всё подобное один ответ - идите в полицию, без открытого дела мы и не почешемся. 

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, надо в ментовку идти. Но так не хочется связываться с нашей тупорылой, не поворотливой ментовской бюрократией, кто бы знал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А оно все для того и делается, лишь бы никто никуда не ходил и никого не тревожил. Вырабатывают у народа рефлекс терпил.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку