Обман века раскрыт!

Наверное многие из нас периодически крупно закупаются в магазинах, будь то новый год, днюха или первое сентября. И многие, наверное, обращали внимание на то, что когда всё это приносишь домой, то самих объектов покупки не так уж много, зато ОЧЕНЬ много упаковки!

А ещё все знают о том, как здорово прикупить домой арбуз. Такой большой, красивый, вкусный. Сколько из нас стараются при выборе постучать по нему, видимо, хотят услышать тёплый ламповый звук: " Бери меня! Я уже созрел!" . Но это все присказка, сказка будет впереди!

Собственно сказка. Купили мы арбуз. Стучать по нему не стали, просто взяли самый большой из тех, что были в наличии. Дома же справедливо решили, что детишкам будет и проще и вкуснее, если мы не разрежем его на дольки, а наковыряем черпачком в большую миску. И я принялась за нелегкую работу по выколупыванию мякоти. Когда вся она оказалась в мисках, то мне внезапно пришла в голову мысль о том, что вся эта корка какая-то то очень большая и тяжелая, поэтому были добыты из закромов кухонные весы. Вес целого арбуза был нам известен и составлял ни много ни мало 11999 гр. А вот корка...6. Шесть ,блин, долбаных килограмм! Ровно половина! Такой подлости от любимой ягодки я никак не ждала (.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ещё кожуру от бананов взвесь )
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Варенье из арбузный корочек варить можно,с лимоном,корицей и имбирем.Вкуснотища!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

тщательнее вычерпывать надо было))глядишь еще пару кг наскребли)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Отчасти для этого и стучат. Глухой томный звук - считай 50% веса в мусорку.
Берите по наличии жёлтых пятен с прожилками -95% рабочий вариант.
Автор поста оценил этот комментарий

нетто-брутто