Обман производителя светодиодных ламп

В прошлом году купил 12 светодиодных ламп с цоколем E27, чтобы поменять лампы накаливания во всех люстрах и светильниках в квартире. Выбор пал на 12 Вт лампы фирмы Gauss, брал упаковку, в которой 2 штуки. Оформлял покупку на сайте, после чего заезжал и забирал их в месте выдачи. Через 4-5 месяцев внезапно перегорели 2 штуки. Так как гарантия на них была 1 год, позвонил в магазин, чтобы договориться их поменять и тут началось, то сбрасывали вызов, то отвечали, что магазина уже больше нет и номер вообще принадлежит другой организации. Через полгода дохлых ламп у меня уже было штук 6-7. Пытался выйти на производителя, нашел контакты сервисного центра в моем городе. Позвонил, в итоге со своими лампами был послан в пешее эротическое путешествие. Где брали лампы, туда и обращайтесь. Прошелся по известному строительному ТЦ в нашем городе, в нескольких павильонах торговали такими же. Купил упаковку, через месяц начал потихоньку притаскивать ранее сгоревшие лампы для обмена. Продолжалось это недолго, павильон закрылся и вновь я остался с кучей неисправным ламп. Сейчас конечно уже перешел на другого производителя, но такое отношение производителя к потребителю просто поражает. Купил вещь, пришла в негодность, можешь засунуть ее себе куда подальше. Все это является следствием новых витков потреблятства в обществе, когда продают тебе товар и заранее знают, что скоро ты вернешься за новым, т.к. капиталисту нужно больше золота.

Обман производителя светодиодных ламп Обман, Производство, Светодиоды, Длиннопост, Негатив
Обман производителя светодиодных ламп Обман, Производство, Светодиоды, Длиннопост, Негатив
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда только появился этот гаусс, у меня брат хорошего друга завел лавку по оптовой торговле ими. Получил дилерство, все дела. Первое время дела хорошо шли. Я даже учтя хвалебные отзывы на пробу заказал длинные светильники на лестницы в подшефных домах. По рублю за светильник.

Ну вот прошло 3 года, ни один светильник не доработал. В этом году все меняли. Лампочки обычные трубки обошлись бы дешевле, их раз в год меняли, так они по 40 рублей, а не по 1000.

Гавно этот гаусс.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие лампочки не переносят закрытых плафонов. Поменял немало ламп разных фирм и моделей, пока не разобрался и не снял плафоны.

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Купил упаковку, через месяц начал потихоньку притаскивать ранее сгоревшие лампы для обмена.


Фу таким быть

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

В социалистическом обществе посылали гораздо дальше. Или вы забыли советский ненавязчивый сервис?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Цена лампы? А то может и удивляться нечему.
раскрыть ветку