Обман на моей свадьбе. Только узнал. Тетя Алиса и дядя Базилио.

Только что собирая истории «жадности» этой парочки, я узнал от тещи историю для меня неведомую и настолько неожиданную, что у меня случился ВЕЗУВИЙ.


Про свадьбу…


Свадьба прошла весело, много гостей, фаершоу, хождение по стеклам, стенка на стенку, казаки скачущие на стульях и три недовольных гармониста (оказывается, лишние гармонисты - страшное оскорбление).

Потом расскажу, может быть, но история о другом.


На следующий день после свадьбы у нас осталось немного еды. А именно половина огромного толстолобика и салат. Ни торта, ни мяса. Я решил, что всё раздали гостям (что правильно).


Жена сокрушалась, что у неё оставался кусок торта на тарелке, который она даже не попробовала. Остатки недели мы доедали рыбу и ненавидели свадьбы, винегрет и толстолобиков.


Теща открыла тайное для меня:


Когда мы уехали в сторону «первой брачной ночи», всю оставшуюся после праздника еду (было много всего) собрали нам, и тортик, и шашлык, салатики, нарезку и того самого толстолобика. А так как свадьба была в городе невесты, а уехали мы в мой город, нужен был человек, который отвезет нам еду.


А теперь, внимание, кто вызвался помочь? А?


Конечно, дядя Базилио и тетя Алиса. Всё загрузили в их машину.

Обман на моей свадьбе. Только узнал. Тетя Алиса и дядя Базилио. Длиннопост, Родственники, Свадьба, Обман, Жадность, Горит

Через пару часов они добрались до нас.

Я забирал еду из багажника, там были только рыба и салат. Я не удивился, так как просил дать еды с собой иногородним гостям.


Получается, он специально заехал к себе домой, хотя его это совсем не по пути, и оставил самое вкусное там.

Даже остатки свадебного торта. (КАРЛ!) ААААА, ну возьми ты шашлык, но торт - это же святое!


Честно говоря, я в конкретном удивлении на букву О. Такого свинства я уж точно не ожидал.


п.с. Теща слышала, как он говорил в разговоре с тетей Алисой: «Пусть едят рыбу!». Но не придала тогда этому значения.


п.п.с. Это было достаточно давно,но узнать об этом сейчас крайне неприятно.

Если раньше я не общался с ними и поздравлял в смс из вежливости, то теперь…

---

другие истории про дядю Базилио и тетю Алису:


https://pikabu.ru/story/pro_obman_detey_vzroslyimi_tetya_ali...

https://pikabu.ru/story/kak_sdavali_dachu_eshchyo_nemnogo_pr...


У вас есть свои истории про жадных родственников, поделитесь, а?

41
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам когда-нибудь захочется оторваться сразу за все - оформите им на какой-нибудь юбилей альбом, где на каждой странице будут их фото, веселенькие цветочки и текстом - одна из таких историй. Только без упоминания собственного батхерта, а в стиле "а помните, дорогие дядя и тетя?" - типа милые семейные воспоминания. Дайте прочитать / подписать всем родственникам и торжественно вручите товарищам Базилио и Алисе.
107
Автор поста оценил этот комментарий

Больше не хочу мучать честную публику постами. Поэтому в комменте пишу. Если кому образ полный нужен.


Небольшие зарисовки про дядю Базилио.


Он очень жадный и хитрый. Но на мой взгляд это ему во вред. Рассказываю пару ситуаций для раскрытия образа.


1.застольное

Дядя Базилио постоянно смотрит, кто что ест и сколько берёт. Внимательно так.

Праздничный стол. В середине мясо, по сторонам салаты. Смотрю какой салат попробовать.

Сбоку комментарий от Базилио: "Что выбираешь какой кусок мяса побольше?"


2.жмотно-бытовое

Я с женой зашёл (случайно был неподалёку), чтобы поправить вебкамеру.

Пока я делал компьютер, тетя Алиса позвала мою жену в соседнюю комнату и там тихо, чтобы дядя Базилио не слышал, дала штук 6 конфет детям на новый год передать. (три квартиры, акции, деньги есть)


3. строительное

Делали они ремонт в новой пристроенной кухне, 25+ кв.метров примерно. И хотели сделать потолок.

Я посоветовал сделать натяжной, они же решили сэкономить.

Купили на складе двп (в шкафах задней стенкой ставится) и наняли рукожопа-отделочника задешево, чтобы он сделал обрешетку на потолок и прибил двп.

По плану было прибить ровно двп, сверху наклеить обои или же покрасить. Т.к. потолок был большой, а двп гуляет, отделочник не справился со стыком листов по середине и вышло криво. Отделочник был оплачен на 90%, поэтому, когда ему сказали переделывать он сказал: «Инна» и исчез в закате.

Тогда они наняли другого дешевого отделочника, чтобы он поштукатурил поверх двп. Оно же гладкое и не держит влагу. Поэтому чем больше он мазал, тем сильнее оно коробилось. Слой получился толстый. Точно не знаю делал ли он сетку, но в середине штукатурка обвалилась с куском двп через несколько дней как он закончил. Естественно и этот «мастер» свалил в закат и на звонки не отвечал. В итоге, они наняли 3го мастера, который закончил, замазав середину. Я думаю рано или поздно оно отвалится.


В результате, цена за потолок получилась вдвойне от натяжного. И он – кривой!!! Как там про скупого говорится?

раскрыть ветку
227
Автор поста оценил этот комментарий
Ебит таю душу мать! Одного не понимаю,почему вы столько лет терпите этих мразей? Давно бы послали их в пешее эротическое и дело с концом. У меня тоже родственники не сахар,но ради ваших можно и расстрелы возобновить.
П.С. фух,отпустило вроде :)
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня двоюродный брат по отцовской линии. Так вот, была у него свадьба, которую оплатили родители и он их на нее не позвал. Ну то бишь на регистрации они были, а вот на банкет,извините дорогие родители, вас тут не ждут. Причем половина мест в снятом кафе пустовала. Причем семья очень небогатая. То что именно не пригласили знаю непосредственно от дядьки, который с женой приехал к моему отцу. А по детству с этим де братом была другая ерунда. Провожали деда на пенсию, сняли кафе, а детей всех оставили в квартире, я и брат самые старшие. Мне 15 брату 14, остальные лет на 5-7 младше. Оставили нам еды, вкусняшки, телек и трехкомнатную квартиру на разорение. В общей сложности было нас 7 человек. Так вот когда пришло время покормить младших выяснилось, что брательник всю оставленную на семерых еду умял в одно лицо. Сидели голодные до приезда родителей. Как то так
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию