Обломать мошенника

Сижу в позапрошлую среду на работе, то что планировал сделать — сделал, скучно, обеденный перерыв... и тут! Приходит такое прикольное сообщение:

Обломать мошенника Мошенничество, Звонок, Троллинг, Юмор, Длиннопост

Ни какая банковская карта, ни какого банка, ничего не упоминается. Понятно сразу что мошенники, вроде бы чего отвечать, но тут мне в голову приходит коварный замысел как их побесить и самого себя развлечь. Беру симку на которую не идет реклама, и звоню с нее, далее диалог:

здравствуйте, мне вот сообщение пришло, банковскую карту мне заблокировали, что случилось?


У нас программный сбой, заблокировали более 40.000 абонеентов! И вас видимо тоже в том числе, а вы какую последнюю операцию делали по карте? Снимали или вносили?


Вносил!


Остаток на карте большой остался?


Ну да, там у меня сейчас 124.000 рублей лежит. Слышу как на том конце трубки началось слюноотделение ).


давайте мы вам поможем в вашей проблеме! Можете продиктовать номер карты?


Конечно могу!


диктую хаотический набор цифр заодно записывая их на бумажке, «своё» имя, до какого годна карта, потом меня просят перевернуть и посмотреть нет ли на магнитной полосе повреждений и царапин, и наконец просят сказать три цифры... так как это якобы код подразделения банка выдавшего карту ))). Все говорю, и всё одновременно записываю, чтобы не забыть какую хрень наговорил. Слышу там воодушевленное пыхтение, клацанье по клавиатуре, и... недоуменный вопрос, что-то ничего не получается! Спрашиваю, а что именно не получается? Отвечают — карту вашу разблокировать не выходит ))). ну естественно предлагаю еще раз продиктовать свои данные, вдруг где-то ошиблись! Диктую, одну цифру говорю не как в первоначальном варианте, оттуда вопль, вот где ошибка... опять пыхтение, клацанье по клаве, и... ничего... ))) диктую еще раз, но уже первый вариант. Итого хватило на пять раз, пять раз я диктовал номер карты. После пятого раза на том конце провода не выдерживают, и говорят мне: ничего не понимаю, почему-то не выходит... я радостным голосом говорю: а я знаю!!! потому что вы лошары!!! ха-ха-ха-ха-ха (гомерический хохот). В ответ мне порция отборного мата, слушаю и ржу, а там матерятся, матерятся, матерятся... а я ржу как конь. Несмотря на всё богатство русского языка, начали повторятся, я и говорю — это уже было, там в шоке: я тебя матюкаю, а тебе все равно? Я со смехом отвечаю: конечно да, итог то какой? Лошара ты, а не я, и сколько не матерись им ты и останешься! Ложу трубку. Перезванивает мне САМ и начинает опять матерится, сбрасываю. Пару пропущенных звонков от него, просто не беру трубку. Вроде бы конец? Не а, шоу маст гоу он!!! сначала приставал к сотрудникам с предложением позвонить, звонили, ржали, кого хватало до конца надиктовывать, кто в самом начале начинал хихикать и «палил контору», потом пошел по соседним офисам — на одном месте уже 7 лет, знаем всех соседей нормально. Самое смешное большинство соглашалось сразу позвонить аферистам, звонили с удовольствием и «энтузазизьмом». Через пару часов эти козлы, по-другому их не назовешь, выключили телефоны, звонить стало некуда... жаль, у меня осталась куча симок, с которых можно еще позвонить, и куча заинтересованных людей, подошедших узнать от чего такое веселье на этаже и тоже хотевших поиздеваться на мошенниками.


з.ы. Фото симок ниже — их реально много ))).

Обломать мошенника Мошенничество, Звонок, Троллинг, Юмор, Длиннопост

рассказ №85

198
Автор поста оценил этот комментарий

никого не удивило, что у него куча симок?

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Только сегодня пришла такая смс. С номера +79877839667 и просят связаться по номеру 88002009289. Автор, дерзай, раз симок дофига :) Запиши разговорчики.

раскрыть ветку
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в голове сразу песня "Восемь восемьсот пять пять пять...."

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Это забавно конечно, но надо было дать номер полиции и записать разговор, потому что вы посмеетесь, а какая нибудь бабушка может потерять все сбережения.

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

Не все так однозначно насчет лошар.

Лошара ты, а не я,
Ложу трубку.
раскрыть ветку