Облом гаишников

Вместе с женой приехали в супермаркет. Она зашла туда, а я в соседний сбербанк. Выйдя, заметил, что на стоянке, какой-то мужик нагнувшись, что-то рассматривает на переднем бампере нашей машины. Когда вместе с женой подошли к ней, она за руль, а я посмотрел, что там спереди интересного. На номер скотчем был прикреплен кусок картона. Слышал об этом трюке, который иногда организуют жадные гаишники, со своими помощниками. Первым желанием было отбросить в сторону, но аккуратно снял, и с ним сел в машину. Когда выезжали с парковки, здесь одностороннее движение, метрах в тридцати ниже, ожидаемо стояла машина ГАИ и скучающий держатель полосатой палочки. Когда проезжали мимо, я держал в руках, на уровне стекла, картонку со скотчем на ней. Не скажу, что увидел гамму чувств на его лице. Там было только одно чувство. И угадайте какое. Домой доехали нормально.

47
Автор поста оценил этот комментарий
За 3 года остановили меня ток пару раз,один из которых хорошо запомнил:
еду,не нарушаю, после очередного поворота "стоят". Скорость маленькая,поэтому легко можно заметить отсутствие на моем лобовом наклейки о прохождении ТО(поменял недавно из-за сколов) Вот и сотрудник заметил и аж вприпрыжку полетел мне навстречу размахивая жезлом.Спросил документы,а сам светится, улыбка до ушей в предвкушении. Смотрит все доки,а там всё есть, и тех.осмотр тоже пройден. Улыбка сразу пропала. Нахмурился.Еще тщательнее стал в доки всматриваться.И вот замечает в ВУ отметку "вождение в очках"(плохое зрение у меня). И опять- радость,улыбка,глаза засветились,мне даже значок доллара в них помирещился)))
-А чего это Вы,ArnolDbl4, без очков?
-В линзах.
Смесь обиды и разочарования на его лице, а также сказанное им "сквозь зубы" "Счастливого пути" я помню до сих пор))))))
раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было остановиться и отдать картонку гаишнику. Как же он без неё "зарабатывать" будет? ))
раскрыть ветку
460
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было один глаз заклеить этой картонкой. И высунуться по пояс из машины, укоризненно смотря на инспектора.
раскрыть ветку
264
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ващет это должно войти в привычку, собрался сесть в машину - обойди её и посмотри чё не так, вдруг у тебя вообще номер от другой машины.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Что за развод то?

раскрыть ветку