«Обколются своими протеинами и…»

«Обколются своими протеинами и…» Спорт, Тренер, Спортивные советы, Протеины, Мышцы, Программа тренировок, Физкультура, Бодибилдинг, Длиннопост

Наверняка все слышали, как «химики» (те, кто принимает анаболические стероиды) любят на себя накидывать пуху, дескать, огромные банки у них не благодаря анаболическим стероидам (АС), а благодаря их неимоверному труду. Что АС всего лишь помогают быстрее восстановиться, и что с ними как раз наоборот нужно усерднее тренироваться, и все такое прочее. В общем, всячески хотят показать, что они и так бы накачались, просто это заняло бы чуть дольше времени.


Ничего не имею против людей, использующих АС, но совершенно не понимаю тех, кто пытается оправдать или скрыть их использование.

«Обколются своими протеинами и…» Спорт, Тренер, Спортивные советы, Протеины, Мышцы, Программа тренировок, Физкультура, Бодибилдинг, Длиннопост

Для одного исследования (1) набрали 43 мужика, которых разделили на 4 группы, которые принимали:


1 - плацебо без упражнений;

2 - тестостерон без упражнений;

3 - плацебо с упражнениями;

4 - тестостерон с упражнениями.


Мужчины получали инъекции 600мг энантата тестостерона или плацебо в неделю в течение 10 недель. Мужчины из групп с упражнениями тренировались 3 раза в неделю. При этом все участники придерживались стандартной диеты.


В первой группе не было вообще никаких изменений. Участники 3 группы набрали в среднем 1,8 кг мышц. Но самое интересное то, что 2 группа, т.е. на тестостероне, и без всяких упражнений, набрала 2,7 кг мышц. Конечно же, 4 группа показала лучший результат – около 6 кг мышц. А ведь выступающие спортсмены используют куда большее количество тестостерона.

«Обколются своими протеинами и…» Спорт, Тренер, Спортивные советы, Протеины, Мышцы, Программа тренировок, Физкультура, Бодибилдинг, Длиннопост

Для другого исследования (2) набрали 61 мужчину, и разделили на 5 групп, которые принимали по 25, 50, 125, 300 и 600 мг тестостерона соответственно в течение 20 недель. Никто из участников не тренировался.


Эффект был только при приеме от 125 мг и выше. Соответственно, 3, 4, 5 группы набрали примерно по 3, 5 и 8 кг мышц соответственно. Кстати говоря, у 4 и 5 группы значительно увеличилась и сила мышц. И это все без тренировок!!!


Анализ данного исследования (3) показал, что увеличивались мышечные волокна как I так и II типа, т.е. гликолитические и окислительные. Выходит, и выносливость повышалась…

«Обколются своими протеинами и…» Спорт, Тренер, Спортивные советы, Протеины, Мышцы, Программа тренировок, Физкультура, Бодибилдинг, Длиннопост

Для следующего исследования (4) взяли 7 мужчин с низким уровнем тестостерона (гипогонадизм), и кололи им по 100 мг в неделю, на протяжении 10 недель. В среднем они набрали около 5 кг мышц.


Еще один анализ показал, что чем больше тестостерона принимаем, тем больше мышц растет, то есть прямая зависимость дозировки от размера мышц. И таких исследований тьма.

Я ни в коем случае никого не призываю обкалываться тестостероном! Более того, лично я вообще не понимаю смысла приема АС, если ты не выступающий спортсмен. Но тут уже дело выбора каждого. Лично я - не выступающий спортсмен, и тренируюсь исключительно для себя, как говорится, для здоровья, ума и роста, поэтому никогда не принимал АС, и не стремлюсь получить быстрых результатов, ибо получаю удовольствие от самого процесса.


Выводы:

- мышцы растут гораздо лучше от приема анаболических стероидов, и без тренировок, нежели от тренировок без приема АС;

- отмазки, типа, АС лишь помогают восстановиться и бла бла бла – обычная ересь, ибо АС значительно помогают увеличивать мышечную массу и силу, даже без тренировок;

- как правило, такие «стероидные консультанты» по фитнесу и питанию абсолютно не разбираются в натуральном тренинге, и не смогут дать вам адекватных советов. «Как правило» – потому что лично знаю вполне себе продвинутых людей, и принимающих АС, но, к сожалению, это единицы.


Хороших вам тренировок!


Источник: https://m.vk.com/wall-143335632_5574


Исследования:

1) https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8637535;

2) https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11701431;

3) https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12067856;

4) https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9024227;

5) https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12517741.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

по моим наблюдениям в зале:

Натурал-задрот - выглядит как ленивый химик

Химик-задрот - выглядит как огромная туша мяса

Ленивый натурал - выглядит как обычный человек

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку