Обидка

Сижу я на работе (работаю в ТЦ), покупателей нет, слушаю одно популярное рок-радио. Мимо проходит женщина-охранник. Видимо, ей тоже тоскливо было и решила она со мной поболтать. И тут по радио заиграла моя любимая песня - Depeche mode - Enjoy the silence. Обожаю ее и могу весь день слушать. Голос Дейва Гаана просто божественен! Данной мыслю я поделилась с охранницей.

"Raffa1989, если не секрет, какого ты года рождения?" - спрашивает у меня дама.

"А как Вы думаете" - спрашиваю я в ответ. Чаще всего мой возраст собеседник угадывает или говорит меньше немного. Полтора года назад так и вовсе мне 18 лет дали по внешности)

"Ну я думаю, что ты 1974 года".

Мое сердце просто в жопу упало от такого. Это что же, мне внешне уже 45? Когда я успела так состариться?

"С чего такой вывод?"

"А музыку ты старую всякую слушаешь, несовременную"

Отличный вывод! Вот только я не 1974 года, а 1989. Долго я потом себя в зеркале рассматривали - морщинки искала. Depeche Mode слушать продолжаю и на современную музыку ни за что не променяю!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты слушаешь не старую, а хорошую музыку, над хорошей музыкой время не властно)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Depeche Mode вне времени.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот 1974 года рождения,и чо.Слушаю всякую музыку,от 80х,до современной.Что нравится - то и слушаю.Недавно вот проперлась от старых фильмов,еще до моего рождения снятых - какой приговор?Никогда не спрашиваю,угадай,сколько мне?Говорю прямо возраст.Мне плевать,как меня воспринимают,в 45 я и не должна выглядеть на 20.

В зеркало смотрюсь,когда умываюсь и чищу зубы,когда крашусь.Вижу там себя - на лбу год рождения не горит,да и слава богу.)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня полная гармония. Слушаю Дип Перпл и выгляжу на 60.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мое сердце просто в жопу упало от такого

Никогда не понимал истерик по этому поводу.