Обида на всю жизнь

Читала https://pikabu.ru/story/ulichnaya_magiya_6587532 и вспомнила.

Когда мне было 14, я заканчивала девятый класс. Чтоб выпуститься, нужно было, в том числе, сдать все учебники в библиотеку. А алгебры у меня не было, потеряла или в классе кто-то свистнул. Мама дала мне 50 гривен и поехала я на книжный рынок, найти учебник.

Приехала, прогуливаюсь медленным шагом, книги рассматриваю,ищу. И тут подходит ко мне ОНА. Бабуся-цыганка. И просит копеечку, жаалобным таким голосом. Ну я расчувствовалась, выгребла у себя всю мелочь и отдаю. А она тянет меня за руку к скамеечке рядом, садиться, паралельно благодарит что «такая хорошая девочка, бабушке помогла, а нет бумажной денежки ли?». Глупый, домашний ребенок. Лезу в сумочку, достаю кошелек. Там пара гривен бумажками и 50 на книжку. Тут бабушка выхватывает у меня 50 из кошелька и говорит «Сейчас я тебе деньги отдам, вот отблагодарю за то что ты такая хорошая, на деньги приворот наведу». Я в глубоком шоке, тяну руку забрать…

И тут меня за эту руку хватает какой-то здоровый мужик. И сдергивает со скамейки, тянет куда-то «Пошли со мной». Я взвизгиваю, выдергиваю руку, оборачиваюсь – а нет бабушки. Только штук пять цыганок, юбки распушили, ходят махают ими. Оборачиваюсь к мужику – а его тоже уже нет. И стою я одна возле той скамеечки. Без денег и без книжки. И начинаю реветь, потому что тупо не знаю что делать. И тут подходит ко мне одна цыганка. Дает железную гривну и говорит «К тебе все вернется, что ушло. Денег будет во много раз больше». Как же я обрадовалась. Улыбаюсь сквозь слезы «Да, верните, мне пожалуйста, мне очень на книжку надо в школу». Цыганка улыбается, гладит меня по ручке… и уходит.

С тех пор я ненавижу цыган. До зубовного скрежета, до рычания.

Я была наивная. Подавала милостыню, верила что нужно помогать людям, что это хороший поступок. Жизнь – жестокая штука.

34
Автор поста оценил этот комментарий
За всю свою жизнь лишь однажды дал цыганке денег.В мелкой кафешке стоял,поглощал пирожок и радовался жизни,но сквозь прозрачную витрину павильона был замечен ИМИ.Пристала исключительно красивая представительница:прямые черты лица без изъянов и особенностей,большие голубые глаза и грудь,стройная фигура,с намёком на спортивность.Кармен,не иначе.Говорю:на червонец(стоимось пирожка) и иди нахуй,я голоден и зол.Спешно ретируется,за ней тут же следом заходит тоже молодая,но уже сильно попроще и каноничнее:чернявая,смуглая,пальцы в золоте,а сиськи обвисли.После короткого диалога сообщаю,что отвалил её подруге по партии 10 рублей,пусть возьмёт у неё 5."Скажи ей,что Я сказал"-добавил повелительным тоном.От такой "жадности" глаза стали большими и у этой.Ушла,обиделась)
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал , что цыгане люди?
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне прям чтобы сильно никогда не прилипали...
Однако после одного случая я их также ненавижу это произошло прям недавно, около недели назад.

Я работаю продавцом на островке. Большую часть времени просто сижу листаю пикабу, так как клиентов не очень много (специфика магазина).
И тут подходит она. Лицо в морщинах, видно что пьёт, но сейчас трезвячком прям.
И давай мне заговоры говорить неразборчивыми словами прям совсем. Я попросила повторить что она сказала ибо абсолютно не понятно было. Она также повторила, я решила уже не переспрашивать ибо вижу хочет что-то уже сказать, я приготовилась. Она начинает "сделаешь это, всё у тебя хорошо будет...красавица и бла бла бла" и потом начала заливать, что у неё ребёнок больной. И просит денег. Я принципиально таким личностям никогда не подавала. Но тогда может и поддалась бы если бы не одно но! у меня не было денег даже уехать с работы. Я сказала ей об этом, а она продолжает "чем можешь, любой копеечкой" и дальше уговаривает. У меня совсем нет денег, а она просит. И тут я поняла, что не зря она так зубы заговаривает, чтобы я из кассы ей отдала. И меня такая злость пробрала. Нет у неё никакого горя, иначе бы она понимала как тяжело другим. И не было в её глазах ни стыда ни грусти ни мольбы, лишь самоуверенность.

Я поняла, что как бы слащаво эти "соловьи" не пели, им будет плевать даже если они последние 10 копеек у тебя заберут.

(кстати потом она снова приходила, но это уже совсем другая история)

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Помню так с матерью в 90-х поехали в другой город на барахолку за шубой,тогда там в основном цыгане мутили с ними,облепили нас всей пиз...братией,нашли шубу,хорошую качественную,натуральную да еще и не дорого,померили и упаковали,хорошо деньги не успели им в руки отдать,решили еще разок померить,а там всякий хлам и обрезки,и цыган как х..ем сдуло😆😆😆

раскрыть ветку
207
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я была наивная. Подавала милостыню, верила что нужно помогать людям

ты просто в 14 лет ещё не работала =) чужими деньгами милостыню намного проще подавать


зато урок стоил всего 50гривен, это не много. а на учебник наверняка все забили в итоге

раскрыть ветку