Обгон на перекрёстке по главной дороге

Доброго дня всем. Случай произошёл в мае в Краснодарском крае. Ехал по дороге, обгонял грузовик, при этом стоял знак, что впереди перекрёсток со второстепенной дорогой:

Обгон на перекрёстке по главной дороге Без рейтинга, ПДД, Встречка, Суд, Длиннопост

Пошёл на обгон, вернулся на свою полосу даже до перекрёстка. Но через несколько сотен метров был остановлен сотрудниками ГИБДД. Вменяли то, что не успел вернуться до сплошной. На видео действительно видна сплошная:

Обгон на перекрёстке по главной дороге Без рейтинга, ПДД, Встречка, Суд, Длиннопост

На которой я и вернулся в свою полосу:

Обгон на перекрёстке по главной дороге Без рейтинга, ПДД, Встречка, Суд, Длиннопост

Так вот у меня вопрос. С одной стороны обгон на перекрёстке со второстепенной дорогой разрешён, если ехать по главной. С другой стороны эта сплошная. Через две недели суд (дело долго шло из Краснодара до места жительства). По поводу лишения не сильно переживаю, отдохну, похожу пешком, взяток не давал и не собираюсь. Но хочется справедливости. Если не виноват и так можно обгонять.


Подскажите, пожалуйста, аргументированно, кто прав, а кто виноват? Возможно это поможет ещё кому-то, в том месте до и после меня за то же самое много кого остановили.


Заранее спасибо! Пожалуйста, не топите, пост без рейтинга.

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, было бы неплохо отдохнуть от руля, найти время на чтение пдд. Но, если раскаетесь и не будет неоплаченных штрафов,, то скорее, на первый раз дадут штраф.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку