Об этом человеке я буду рассказывать своим внукам!!

Об этом человеке я буду рассказывать своим внукам!! Путешествия, История, Грузия, Помощь, Автопутешествие, Поломка, Доброта, Человек

Хочу поделиться историей, которая случилась в путешествии Омск - Стамбул на Мерседесе 1976 года!

.

Готовы? Было начало ноября, я и мой друг Денис проехали уже пол пути и остановились в Батуми, Грузия. Утром собрались выезжать в Турцию и начался шторм. Времени его переждать не было, решили ехать, а машина не заводится. Каким-то образом удалось завести, мы спустились к основной дороге и заглохли уже окончательно. Открыли капот и тут останавливается маршрутное такси. К нам подбегает водитель, со словами: “Ребята, что случилось?”. Проблема была с электрикой, подозрение пало на одну деталь (коммутатор) и Гоча (так звали водителя) предложил поехать с ним. Выбора не было и мы поехали, по пути он собирал пассажиров. В какой-то момент маршрутный автобус наполнился и Гоча вдруг вспомнил, что по пути будет авторазбор. И что вы думаете? Он свернул с маршрута вместе с пассажирами и мы поехали на разбор)) никто даже не возмущался!! Он сказал людям что-то на грузинском и побежал в поисках запчасти. Ничего не нашли и поехали дальше, шторм не утихал. Гоча предложил съездить на еще один разбор, но после того как все пассажиры выйдут.


Маршрутка опустела и он повез нас на другой конец Батуми, ушел с маршрута. В этот момент мы испытывали такой шок, словами просто не передать) Как вы догадались, запчасть так и не нашли. Прошло много времени, все проголодались и Гоча решил нас накормить! После обеда он сказал: “ Ну что ребята, поехали брать машину на буксир и на сто”. Вернулись к машине, шторм утих и попробовали завести. Завелась!! Позже мы выяснили, что от старости провод (Датчик Холла) начал разваливаться, попадала вода и его электропроводность падала. Мы спросили у Гочи, почему он потратил столько времени на нас. Его ответ: “Ну я же не брошу вас, у нас так не поступают”. Только представьте, водитель маршрутки ушел с маршрута чтобы помочь нам и возил по городу 5 часов!!!! Очень сложно описать спектр эмоций, которые нам удалось пережить.

.

P.S. Проблему мы позже выявили и устранили, но до этого случилось еще несколько показательных историй, которые мы никогда не забудем никогда!

49
Автор поста оценил этот комментарий

"Омск - Стамбул на Мерседесе 1976 года" - да разве ж это экстрим? Он еще 3 раза вокруг земного шара проедет и обратно. Вот на Мерседесе 2016 года - это был бы экстрим.

раскрыть ветку
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я был в Армении, встретил похожего человека.
Началось все с того, что мы очень хотели посетить местные достопримечательности, которые находились в горах и было два пути: либо ехать на маршрутке до какого-то села и потом пешком километров 5, либо брать такси и ехать прямиком до места назначения. Т.к. мы приехали лишь на 3 дня, вариант с маршруткой отпал- хотелось успеть как можно больше за время, которые мы были в этой чудной стране. Начались поиски такси: мы пришли на какой-то вокзал, я окинул взглядом площадь- стояло машин 20 (Волги, старые Мерседесы и тд). Страна не богатая и люди встречались только добрые и порядочные- есть вероятность, что это не бомбилы с повадками как в ДС, подумал я и двинулся в их сторону. В итоге на меня набросилось человек 10 с вопросами "куда ехать, брат?". В общем каждый из них заломил такую цену, что даже для ДС это дорого. Ушел я и решил проверить, есть там ли службы заказа приличные. Нашел такую и через 20 приехала приличная honda jazz с антуражным дедом внутри (как из советских фильмов). Сели мы и объяснились: "знаете, мы хотели бы посмотреть сегодня все, т.к. мы здесь первый раз и скоро уезжаем. Посоветуйте как поступить, чтобы не вызывать из каждого нового места такси из города". Дед улыбнулся и сказал, что отвезёт нас в каждое место сам, за что мы его очень поблагодарили. Пока мы ехали до первого места он рассказывал нам про историю всего, что мы проезжали, про опасность местных дорог(тех, что в горах)- когда опускается туман, то ничего не видно даже на расстоянии метра-двух. В общем мы приехали на первое место и он сказал, что выключит счётчик и будет ждать нас сколько нужно. Мы вернулись через часа полтора, а он нас ждал с местными сладостями- что-то вроде черноморской ЧУЧХЕЛЛЫ, но немного другое (не помню как называется). Поболтали с ним, поели и спросили сколько должны за вкусняхи- он сказал, что это подарок и ничего не нужно. Поехали дальше, все так же с интересными разговорами, все так же он выключал счётчик, когда ждал. На обратном пути в город он спросил "как думаете сколько мне лет?". Выглядел он на 50-55, собственно так я и сказал. Его ответ меня поразил - "ахаха, мне 79". 79!!! В общем он сказал, что мы обязательно должны посетить местную церковь (уже в городе)- она тоже представляет архитектурно-историческую ценность и отвез нас туда. Когда приехали, спросили сколько с нас (на минуточку- он потратил на нас почти весь день). 7000 драм, сказал он застенчиво улыбаясь.В пересчёте на рубли это было что-то около 1к. Но шот я так его зауважал за этот день, что отдал ему ту цену, которую посчитал нужным - сильно больше. Он отказывался конечно, но после аргументированного спора поблагодарил. Какой дед! Надеюсь у него все так же на лице 55 и здоровье через край!
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
И об этих показательных историях вы нам тоже расскажете,не так ли?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

На мерседесе такого цвета надо ехать к морю

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
На фото Скриптонит? На фоне Казахстан?
раскрыть ветку