Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Об успехе.

Об успехе.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А предлагается-то что? Вот постятся все эти картиночки, цитаточки, статейки... А программа какая? Я даже не говорю про экономическую программу - вы даже определиться не можете, какие виды юрлиц будут, как они будут регулироваться и налогооблагаться, как их можно будет регистрировать, можно ли будет дома хранить валюту, и прочие вопросы экономической программы здорового человека, но у марксиан даже нет общего понимания, будут ли НДФЛ и НДС, или нет, и какой у них будет размер. Программа прихода к власти у Вас какая? Где и когда на Вашу революцию приходить?

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На революцию приходить надо будет, когда осознаешь свои классовые интересы, овладеешь теорией, займёшься агитацией и пропагандой, будешь участвовать с самоорганизации трудящихся.

Когда трудящиеся самоорганизуются, т.е. создадут свои собственные управленческие механизмы, тогда можно будет поставить для решения любые вопросы и проблемы, которые будут волновать трудящихся.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мои классовые интересы - это интересы творческой и научсной интеллигенции, а у вас классовая борьба декларирована. Я не хочу, организовывать трудящихся, чтобы они со мною боролись. И ещё меньше я хочу снова формировать класс партийной номенклатуры. Мне ненравится госкапитализм, тем более в виде тоталитарной секты (священное писание "Капитал", жития Святых Маркса, Энгельса и прочих, поклонение трупу в мавзолее, джихад в виде мировой революции, культ личности главного Гуру, обрядовые демонстрации, строим Рай на Земле "Коммунизм", и т.д. ).

Заинтересуйте меня!

Какая у Вас экономическая программа? Только нормальная, хотя бы как "Пятьсот дней". Вы, кстати, "Пятьсот дней" читали? Она сама с "Войну и мир" по размеру, с приложениями, и то недостаточно проработана.

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У кого у Вас? Мы трудящиеся и большинство связывают свои интересы с интересами буржуазии. Классового сознания как такого практически нет ни у кого. В таких условиях о какой экономической программе может идти речь? Когда трудящиеся дойдут до самоорганизации, вот тогда организации трудящихся и начнут заниматься проработкой экономической программы. Эта задача будет поручена интеллигенции. Конечно уже сейчас есть люди, которые занимаются такими вопросами, но имеет ли какое-то практическое значение это лично для меня? Не имеет. Поэтому такими вопросами я не задавался. Цель социалистической экономики известна и давно поставлена:

обеспечение полного благосостояния и свободное всестороннее развитие всех членов общества.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
обеспечение полного благосостояния

А какая это сумма, к примеру, в долларах США в месяц на человека? Чтобы он и двухэтажный коттедж с бассейном себе позволить мог, и машину каждому из членов семьи, и отдых в Доминикане месяц, и брильянтовое колье свое жене, и компьютер навороченый сыну, с электрогитарой Гиббсон, например? Ну, без излишеств, конечно же, то есть без "Бугатти Чирон" каждому члену семьи и без двухсотметровой яхты, так, небольшой двадцатиметровый катерок на Адриатике!

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рассуждение крестьянина о богатстве феодальных аристократов.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ленин уже с "Землю - крестьянам!" обманул, всех принудительно во времена коллективизации в колхозы позагоняли, ни у одного крестьянина своей земли не было, а по сути на руках у крестьян стало земли меньше, чем при царе. Чем это кончилось - все знают: паспорта отобраны, хрен с колхоза ты уедешь, председателей колхозов назначают, а не выбирают, и вообще - бывает - присылают "из Москвы", колхозники из колхоза выйти не могут, фондами общее собрание не распоряжается, крепостное право, самодурство номенклатурщиков с конями (Сталин в 50-х) и кукурузой (Хрущёв в 60-х), и - как итог - СССР начал пшеницу в Канаде закупать. Так что теперь конкретно говорите! Мы цифру ждём, и где и как вы её брать будете. А это перечисленное - не такое уж и богатство. Чуть выше уровня среднего класса в том же США. Всё познаётся в сравнении!

Итак, число в студию! Чётко, ясно и конкретно!

Мы ждём! 

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как он обманул крестьян, если вся земля принадлежала всему обществу?
Как тогда 36 млн переселилось в города? Индустриализацию проводили бывшие крестьяне.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как он обманул крестьян, если вся земля принадлежала всему обществу?

Какая пафосная фраза! "земля принадлежала всему обществу"! И БОМЖам? И что же, любой мог накопать золота, и ничего бы ему не было, что ли? Или как? Или мог картошку посадить, где хотел? Или дачу мог построить больше нормы по размерам, и в том месте, в котором нравится, а не в том, где выделят в порядке очереди? Или дров в лесу мог нарубить? Или рыбы наловить и на рынке продавать? Или вышку нефтяную мог поставить? Или забабахать у дороги шиномонтаж? Не говорите ерунды! У нас тоже сейчас недра народу принадлежат. С тем же результатом. Что при совке крестьяне были полунищими, что сейчас. Но сейчас хоть все могут из деревни свалить в города. А тогда лимит был. Что такое "лимитА" знаете?

Вы от темы, главное, не отвлекайтесь! Сумма какая?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой не пизди мне только про бедных крестьян. У всех мотоциклы, магнитофоны, телевизоры были в деревне у моих родственников. У меня же магнитофон появился только в 1995.https://eto-fake.livejournal.com/368658.html
https://poltora-bobra.livejournal.com/19905.html
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько Вам лет? В восьмидесятых телевизор, когда Европа с США персональные компьютеры уже развивали - это конечно да! Вы лучше скажите, а сколько раз из этого села люди в Сочи ездили отдыхать? А в Турцию? А в Доминикану? А туалеты у них были не типа "Сортир свободного падения "Орлиное гнездо""? Заметьте, я даже не предлагаю с новозеландскими фермерами сравнить! Хотя бы с побеждёнными нами немецкими сможете?

Короче - ясно, конкретного числа от Вас не дождёшься, и даже ко второй части марлезонского балете под названием "Где набрать бриллиантовых колье на всех женщин человечества" мы уже не перейдём. Тем более, что уже и маты пошли... Ясно, почему Вы совдеп зхотите. Думаете, Вам сразу же квартиру дадут? :)))

Посему просто вот Вам пятОк картинок на хорошее настроение! ;)

Следующий!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
"Пятьсот дней" мы помним. Отчегож?
Как за пятьсот дней разграбить и присвоить все и всех оставить без трусов. Это известная нам программа.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И что именно Вы помните об этой программе, ежели не секрет? Вы её читали, или Вам Жириновский об этом рассказал? :)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В основном, помню лютый пиздец , который она вызвала и после которого население страны за девяностые сократилось на 20 миллионов. Потери как при Отечественной войне.
А гугл есть у всех, и читал я конечно, и это чтение вызвало острое желание расстрелять без суда всю эту банду Гайдаровцев.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, всё как обычно.

Очень трудно говорить с человеком, который а) матерится, б) обсуждает какие-то мифические последствия от НЕПРИНЯТОЙ программы, которую никто не запускал и которая так и осталась на бумаге, и в) сам её даже и не читал.

Особенно, если он даже не знает, что автор этой программы - видный человек, дважды герой ордена "Знак почёта" С.С. Шаталин, и к т.н. "гайдаровцам" он никакого отношения не имел никогда, кроме как диплом Гайдару чуть не завалил, за то, что там хрень была несусветная, и тот его переделывал: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB...

Ну, и расскажите же мне, как именно эта программа относилась к целостности Советского Союза?

Ну, и раз Вы на личности решили переходить - так ли у Вас по отношению к Вам лично "почему-то" - как Вы думаете - "плохо" реализуется принцип "от каждого по способностям - каждому по труду"?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку