Об Overwatch и журналистике.

Пронеслась тут новость, что парня из топ500 забанили за мейнерство Торбьорна. Бурление, коммьюнити разделилось на два лагеря. Первые считают, что если ты хорош на одном персонаже, нет смысла брать другого, на нем ты будешь хуже и вообще, я деньги заплатил, я играю. Вторые считают, что в ранкеде стоит уметь подстраиваться под команду. Я, сразу скажу, на стороне вторых, но суть-то в другом. Кинули ссылку на реддит с объяснением, как все было на самом деле. Итак, вольный перевод:

Он говорит, что его забанили только за то, что он однотрюковый Торб. Мы с друзьями играли с ним на карте сопровождения и нас разнесли, потому что они хорошо контрили Торбьорна. Мой друг пикнул Торба в атаку, чтобы посмотреть, кем он будет играть, после того как мы по-хорошему попросили его пикнуть кого-нибудь еще. Он просто не стал играть, а сидел на базе, не выбирая героя. Он выходил и заходил обратно, чтобы не получать бан за бездействие

И внезапно бедный угнетенный всеми не понятый мейнер оказался обиженкой, который заруинил игру потому что не умеет играть на других, не хочет этого делать и вообще сел в позу ребенка "Ойвсе, дайте мне игрушку или я ничего не делаю". А по голосу-то взрослый

А что же меня раздражает? Раздражает меня манера подачи новостей. Все паблики, которые писали об этом, даже здесь писали, выставляли его невинной жертвой произвола Близзов, породив то самое бурление, хейт к Близзам и прочее. Хотя не факт мейнерства был решающим в той ситуации. Это больше напоминает журналистику, где главное - набросить, сделать сенсацию, а истина не так важна. Честно - это разочаровывает

Ссылка на реддит с пруфами

Видео с реддита, записанное во время игры

Blizzard Community

11.3K постов16.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Чтобы общение в постах нашего сообщества было комфортным, пожалуйста, придерживайтесь следующих простых правил:

- Не оскорбляйте собеседника

- Уважайте чужое мнение

- Добавляйте правильные теги

- Не публикуйте посты, никак не связанные с играми Blizzard


Наказывается баном:

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей

- Попытки использовать сообщество для рекламы (ссылки на ТГ каналы, каналы Ютуб и прочее)


Администрация сообщества подчёркивает, что не имеет никакого отношения к компании Blizzard и держится исключительно на энтузиазме и любви к их играм.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я заплатил деньги - играю кем хочу. А я заплатил деньги - репорчу кого считаю нужным.
Как я понял, бан прилетел топ 500 игроку, только из-за этот поднялся срач. Что для этого ему требовалось систематически в течении порядочного времени получать репорты, опускается.
И подавляющее количество игроков рады, что система позволяет влиять на неадекватов и неустраевает, вероятно, тех кому плевать на командность игры.
Как по мне - отличный механизм.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так там суть в том, что XUL был забанен за афк. Но кроме него был также забанен Fuey500, тоже Торб-мэйн с 4к, причем во время игры на Райне (да, он берет Райна периодически).

И вот его бан Близзы пока никак не объяснили.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня забанили в 7 сезоне за то что я играл только вдовой, 26 часов понадобилось чтобы видимо в каждой игре с какого нибудь токсичного идиота получить по репорту "просто потому" и отправиться в бан. ГМ в сапорте ответил что "ОБЩЕСТВЕННОСТЬ посчитало Ваше поведение токсичным", я ссылался на игру где написано что выбор неподходящего с точки зрения команды персонажа не является нарушением, но кого это волнует.  Я никогда не стоял афк из-за просьбы поменять, я не испытываю удовольствие из-за стояния афк, но когда лопаются чужие черепушки так приятно дзинькая.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю подобный эгоизм "я купил игру - играю кем хочу". А другие блядь не купили игру? Лол. Другие также купили игру и хотят получить от нее удовольствие, но как они его получат, когда подобные мейнеры руинят им игру...

раскрыть ветку